18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » В МФЦ Подмосковья начали отменять транспортный налог на ликвидированный автомобиль

19 май 2021, Среда
522
0
В МФЦ Подмосковья начали отменять транспортный налог на ликвидированный автомобильУслугу по отмене налога на пострадавший или уничтоженный транспорт теперь можно получить в МФЦ Московской области. Ранее за услугой нужно было обращаться в налоговую службу.

«Мы стремимся упростить получение различных услуг, руководствуясь принципом «одного окна». Поэтому федеральные услуги, которые появились недавно, уже можно получить в МФЦ без посещения других инстанций. Так, жители Московской области теперь могут обратиться в любой из 126 офисов «Мои Документы», чтобы подать заявление на прекращение налоговых исчислений на уничтоженный транспорт. Запись в МФЦ на удобное время доступна на региональном портале госуслуг», – сообщил министр госуправления, информационных технологий и связи региона Максим Рымар.

Ликвидированный автомобиль – это транспорт, пострадавший в результате пожара или аварии и не подлежащий восстановлению, а также переданный на утилизацию. В Налоговом кодексе возможность отменить налог на более несуществующий транспорт появилась 23 ноября 2020 года. С 23 марта 2021 года в ФНС утвердили форму заявления о гибели или уничтожении транспортного средства для прекращения исчисления транспортного налога.

Подать заявление можно в любом МФЦ Московской области независимо от места регистрации. Услуга позволит прекратить налоговые исчисления с первого числа месяца ликвидации автомобиля, а не с момента его снятия с регистрационного учета.

Для получения услуги заявитель предоставляет в МФЦ следующие документы:
- удостоверение личности заявителя или представителя;
- подтверждение полномочий лица, подписавшего заявление, или представившего заявление в МФЦ.

Вместе с заявлением налогоплательщик может подать документы, подтверждающие факт гибели или уничтожения транспортного средства.

Срок предоставления услуги: 30 календарных дней. По результатам рассмотрения заявления налоговый орган направляет уведомление по почте или через МФЦ (по выбору заявителя) о прекращении исчисления налога либо сообщение об отсутствии основания для прекращения.

Напоминаем, что записаться в МФЦ можно на региональном портале госуслуг https://uslugi.mosreg.ru/ с помощью сервиса «Предзапись в МФЦ».

Материал: News-w.org / Альберт Сафарян по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)