18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Технологии » Более 1,5 млн жителей обратились на портал госуслуг Подмосковья с начала года

03 май 2021, Понедельник
774
0
Более 1,5 млн жителей обратились на портал госуслуг Подмосковья с начала года«Популярность электронных услуг в Московской области постоянно растет. За первые 4 месяца 2021 года на региональном портале uslugi.mosreg.ru подано более 1,5 млн заявлений на получение госуслуг в «цифре». Это почти на четверть больше, чем за тот же период 2020 года. Самые популярные – услуги социальной сферы, услуги образования», – сообщил министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

Самыми массовыми по обращениям за 2021 год стали услуги – выдача социальных карт (свыше 252 тыс. обращений), на втором месте – запись в кружки и секции (118 тыс.), на третьем – запись в школу (более 108 тыс. обращений), далее – запись на ЕГЭ (88 тыс.) и прикрепление к поликлинике (свыше 74 тыс.).

Добавим, в Московской области внедрена система мониторинга, которая в режиме реального времени позволяет отслеживать основные показатели качества предоставления услуг в регионе: отказы в приеме документов, просрочки в оказании, а также рейтинг оценок заявителей. Благодаря этому инструменту за прошлый год количество просрочек было снижено более чем в 2 раза.
Сегодня в Московской области для граждан и бизнеса доступно 205 услуг в электронном виде. Всего на территории Подмосковья оказывается 474 госуслуги, в том числе федеральные, региональные и муниципальные. За 2020 год в электронном виде на региональном портале было оказано 4,3 млн услуг.

Материал: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)