18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Регионы » Более 6 тысяч жителей оформили права на недвижимость в других регионах через МФЦ Подмосковья

04 июнь 2021, Пятница
551
0
Более 6 тысяч жителей оформили права на недвижимость в других регионах через МФЦ Подмосковья«В феврале этого года в 30 офисах МФЦ Московской области появилась услуга по оформлению права собственности и постановке на кадастровый учет недвижимости, расположенной в других регионах. За 3 месяца за услугой обратились 6,3 тысячи человек, а количество многофункциональных центров, предоставляющих услугу, увеличилось до 32 – теперь оформить права на иногороднюю недвижимость можно в МФЦ Истры и Химок. Получить услугу может житель любого региона, вне зависимости от места прописки», – сообщил министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

Ранее жители Подмосковья могли оформить право на недвижимость, расположенную в другом регионе, только в офисах кадастровой палаты Московской области или в МФЦ того региона, где находится регистрируемый объект.

За 3 месяца больше всего заявлений посетители МФЦ подали на оформление права собственности на недвижимость в Москве (1973 обращения), Краснодарском крае (286 обращений), Тверской области (283 обращения), Тульской области (267 обращений), Владимирской области (262 обращения).
Чтобы получить услугу, необходимо воспользоваться сервисом предзаписи на региональном портале https://uslugi.mosreg.ru/. В сервисе нужно выбрать МФЦ, записаться на получение услуги «Регистрация прав и кадастровый учет недвижимости за пределами Московской области», выбрать удобные дату и время для посещения и подтвердить прием. Услуга доступна для физических и юридических лиц.

Решение о проведении учетно-регистрационных действий принимает орган регистрации по месту нахождения объекта недвижимости. После постановки объекта на кадастровый учет и оформления прав собственности документы передаются в МФЦ по месту их подачи.

Материал: News-w.org / Денис Ширин по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)