18+

08 апрель 2024, Понедельник
2
0
Армейцы потушили «Факел»ЦСКА выдал практически идеальный матч накануне 38-го дня рождения вратаря номер 1 – Акинфеева Игоря Владимировича.
РПЛ. 23-й тур. Москва. ЦСКА 4:1 «Факел». Голы: Мусаев, 36, Обляков, 60, Файзуллаев, 75, Чалов, 90 - Черов, 90+4.

Тренер ЦСКА Владимир Федотов против воронежского «Факела», которым руководит Сергей Ташуев, не стал искать «лучшего» от «хорошего»: Гайич справа, Агапов - левый латераль, Обляков - центр и Мусаев - забивной. Не подкачали в этом матче и Файзуллаев с Давилой, да и Чалов свой голик забил. Но все-же лучшим в игре с воронежцами стал Обляков: гол + передача + шикарная игра в организации атак, одно «обкрадывание» железобенного Квеквискири чего стоит.
Оборона «Факела», до поры до времени, работала слаженно и продуктивно. Мяч до Беленова практически не долетал - защитники несколько раз принимали «выстрелы» на себя. А вот с контригрой у гостей не ладилось от слова «совсем». Даже тройная замена в перерыве не помогла воронежцам.
В голевом пиршестве второго тайма принял участие даже Игорь Акинфеев. Накануне 38-го дня рождения как раз он начал вторую голевую атаку, которую идеально продолжили Файзуллаев с Давилой, а завершил герой матча Обляков. Открыл счет голам еще в первом тайме юный Мусаев, красиво отправив футбольный снаряд в сетку Беленова.
ЦСКА поймал кураж, понесся забивать еще и преуспел в этом - эффектный гол Файзуллаева стал украшением матча. А затем первый мяч весной забил Чалов, да и у Заболотного был шанс – кожаную сферу отразила перекладина. Воронежцы в конце матча все испортили предпраздничное настроение лучшему вратаря страны – Игорь Владимирович пропустил в ближний угол.
Армейцы выдали лучшую игру после возобновления сезона, а у «Факела» все впереди – команда у Ташуева играющая.

Материал: News-w.org / Владимир Сабадаш
Армейцы потушили «Факел»Армейцы потушили «Факел»Армейцы потушили «Факел»Армейцы потушили «Факел»Армейцы потушили «Факел»Армейцы потушили «Факел»