18+

Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Наш эксклюзив » «Факел» одержал первую победу в сезоне, «спалив» ЦСКА

10 август 2023, Четверг
3
0
«Факел» одержал первую победу в сезоне, «спалив» ЦСКАПеред стартовым свистком Романа Галимова на Песчаной очередной приз получил лучший вратарь страны здесь и сейчас Игорь Акинфеев.

А затем прошла минута молчания в памяти о вратаре армейцев Вениамине Мандрыкине, который ушел из жизни на прошлой неделе. В составе красно-синих бывший голкипер завоевал три чемпионства России, а также Кубок УЕФА.
Кубок России. Путь РПЛ. Группа A. 2-й тур. ЦСКА 0:2 «Факел» (Воронеж). Голы: Максимов, 15, 79.
Рулевой ЦСКА Владимир Федотов выпустил на игру резервный состав, в основном из молодежи. Вадим Евсеев, проведший практически весь матч на стуле в технической зоне своей команды, поставил на игру в Москве полуторный состав. И шестикратный чемпион страны в качестве футболиста не ошибся – его тактика и стратегия принесла воронежскому клубу первую победу в сезоне 23/24.
Гости сумели сдержать стартовый натиск армейцев, и уже на 15-й минуте сделали первый «поджог» сетки Владислава Торопа. Но винить хозяева могут только сами себя. Буквально за минуту до этого Заболотный не смог поразить пустые ворота воронежской команды. Как нападающий ЦСКА, за которого персонально болел самый маленький поклонник клуба с самодельным плакатом, не смог попасть в рамку ворот Виталия Гудиева с пары метров остается загадкой.
«Факел» безуспешно пытался разыграть комбинацию перед армейскими воротами – защита ЦСКА не подпускала гостей близко к владениям сменщика Акинфеева. Тогда Максим Максимов, вспомнил, что «лучшее - враг хорошего», и зарядил с приличной дистанции. Голкипер Владислав Тороп то ли «проспал» удар воронежца, то ли попросту не ожидал от него такой наглости – но кожаная сфера впервые пересекла линию ворот армейского коллектива.
ЦСКА зажал гостей на его половине поля. Воронежцы с достоинством и умением справлялись с натиском армейской команды. Наверное, поэтому, на второй тайм Федотов выпустил основные силы - Чалова, Мухина и Гайча.
Армейцы хоть и перестоялись в более атакующую модель, но ничего путного не смогли создать возле ворот команды Евсеева, который «дирижировал» своими футболистами со стула с утроенной энергией. Гости же не чурались подходить к владениям армейцев и пару раз имели неплохие шансы удвоить счет.
Даже выход на поле Ивана Облякова не помог хозяев реализовать территориальное преимущество. Армейцы грешили последним пасом, неточностью в передачах, да и с завершающими ударами было полное фиаско. Зато у гостей с реализацией проблем не было, что они и продемонстрировали на 79-й минуте. Воронежцы удвоили счет в тот момент, когда к этому практически не было предпосылок. Розыгрыш аута, подача в центр штрафной, «сонное» состояние защиты ЦСКА и голова Максимова, которая радиоуправляемым ударом футбольного снаряда «подпалила» во второй раз армейскую сетку.
ЦСКА так и не смог ничего создать до конца матча в штрафной «Факела». Евсеев покоряет Москву (не в первый раз точно), а Федотову и его коллективу – неуд за игру во втором туре Кубка.

Материал и фото: News-w.org / Сабадаш Владимир
«Факел» одержал первую победу в сезоне, «спалив» ЦСКА«Факел» одержал первую победу в сезоне, «спалив» ЦСКА«Факел» одержал первую победу в сезоне, «спалив» ЦСКА«Факел» одержал первую победу в сезоне, «спалив» ЦСКА«Факел» одержал первую победу в сезоне, «спалив» ЦСКА«Факел» одержал первую победу в сезоне, «спалив» ЦСКА«Факел» одержал первую победу в сезоне, «спалив» ЦСКА«Факел» одержал первую победу в сезоне, «спалив» ЦСКА«Факел» одержал первую победу в сезоне, «спалив» ЦСКА«Факел» одержал первую победу в сезоне, «спалив» ЦСКА