18+

Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » Голевая передача Акинфеева и победа ЦСКА

26 июль 2022, Вторник
846
0
Голевая передача Акинфеева и победа ЦСКАЭта голевая передача Акинфеева стала первой для него с мая 2010 года, когда он помог отличиться армейцам в матче с «Тереком».

Премьер-Лига. 2-й тур. ВЭБ-Арена. ЦСКА 3:0 «Сочи». Голы: Медина – 36', Карраскаль – 56', Медина – 90+2'.
Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов, стартовав в первом туре с победы, от добра добра искать не стал и выставил тот же стартовый состав, что и в игре с «Уралом». Дуэт Вадима Гаранина и Александра Точилина сделал двойную замену: вместо Кирилла Заики и Жоаозиньо вышли Никита Бурмистров и Георгий Мелкадзе. Но это не помогло – южане проиграли армейцам в одну калитку, без шансов.

«Сочи» почти ничего не создал в атаке в первом тайме. ЦСКА же чувствовал себя великолепно, остро атакуя и создавая моменты. Сначала Федор Чалов пробил в штангу, а на 36-й минуте армейцы открыли счет благодаря голу Хесуса Медины. Парагваец элегантно ушел от Сергея Терехова и, ворвавшись в штрафную, пробил под рукой Денису Адамову. Удар был точным и сильным, так что претензий вратарю гостей предъявить вряд ли получится.
Единственный точный удар сочинцы нанесли на 40-й минуте. Это Мелкадзе убежал на рандеву с Акинфеевым после идеальной передачи Бурмистрова, но Игорь он на то и вратарь номер 1 страны, чтобы как орехи щелкать такие моменты. Ворота ЦСКА остались на замке.
После перерыва за южан вышел Жоаозиньо, но все осталось по-прежнему: «Сочи» практически не имели не то что моментов, даже шансов на голевую атаку. ЦСКА же во второй раз отличился на 56-й минуте. Радиоуправляемая передача вратаря армейцев Акинфеева вывела Хорхе Карраскаля, который «обогнул как стоячего» Терехова, и, обработав круглого одним касанием, точно пробил в ближний угол сочинских ворот.
Хозяева освежили игру Антоном Заболотным и Никитой Ермаковым. «Сочи», выпустив Кристиана Нобоа, продолжал пассивно перепасовываться возле своих ворот, так и не потревожив героя матча Акинфеева. Единственный всплеск южан – удар рядом со штангой от Жоаозиньо после идеального «выреза» Ибрагима Цаллагова.
ЦСКА имел шансы от Заболотного и того же Карраскаля – но мимо рамки. А уже в добавленное время Медина оформил дубль, воспользовавшись передачей Владислава Яковлева.
«Сочи» так и не «проснулся», а армейцы Федотова, стартовав с двух побед, возглавили турнирную таблицу чемпионата России по игре миллионов.
Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов лаконично прокомментировал вторую победу подряд: «Понимали, что будет непростой матч. Начало складывалось не очень, но начали создавать моменты, забили гол, но соперник, который неслучайно завоевал в прошлом сезоне серебро, задал нам много вопросов. У них был хороший момент, но Игорь мастерски сыграл в этом эпизоде. Во втором тайме понимали, что соперник увеличит давление, поймали их на контратаке с хорошего паса Игоря».
Главный тренер «Сочи» Александр Точилин на после матчевой пресс-конференции был краток: «Тяжело комментировать такие игры с таким счетом. Нам надо это принять, сделать выводы, в следующем матче надо реабилитироваться. Хотя в первом тайме была равная игра, они момент забили — мы нет. Второй гол решил эту игру».

Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир
Голевая передача Акинфеева и победа ЦСКАГолевая передача Акинфеева и победа ЦСКАГолевая передача Акинфеева и победа ЦСКАГолевая передача Акинфеева и победа ЦСКАГолевая передача Акинфеева и победа ЦСКАГолевая передача Акинфеева и победа ЦСКАГолевая передача Акинфеева и победа ЦСКАГолевая передача Акинфеева и победа ЦСКАГолевая передача Акинфеева и победа ЦСКАГолевая передача Акинфеева и победа ЦСКАГолевая передача Акинфеева и победа ЦСКА