18+


18 июль 2022, Понедельник
764
0
ЦСКА стартовал достойноВладимир Федотов «мучился» с новой командой на предсезонном турнире, но уже в первом матча стартового тура РПЛ армейцы показали класс.
РПЛ. 1-й тур. ВЭБ – Арена. ЦСКА 2:0 «Урал». Голы: Обляков, 45 Карраскаль, 64.

Матч, как и все в первом туре, начался с минуты молчания в память о Георгии Ярцеве и Александре Козлове.
В межсезонье ЦСКА «потерял» Дзагоева, Языджи, Фернандеса, Гбамена, Ахметова, Магнуссона + Эджуке, приостановивший контракт, а Бохинен с Бийолом уже на Апеннинах.
Армейцы вышли на игру с тремя центральными защитниками, Обляковым слева, Мухиным и Кучаевым в опорной зоне, и трио Чалов, Карраскаль и Медина в атаке. В первом тайме мощное начало и приличный темп от армейцев дали свой результат. За первые 45 минут ЦСКА нанес рекордные 22 удара. А вратарю гостей Помазуну приходилось спасать уральцев при выходах Чалова и Карраскаля сам на сам. Была и перекладины и еще пара-тройка реальных моментов, но реализацию армейцам еще надо подтягивать.
В самой концовке первой половины матча идеально сыграл Обляков. Армеец на рывке ушел от Железнова и пробил с лета в касание. Кожаная сфера идеально легла в дальний угол уральских ворот. А дальше было шоу – дружеский троллинг Дзагоева во время празднования первого гола в сезоне. Иван талантливо сымитировал травму задней поверхности бедра, во что поверили практически все.
Во втором тайме к давлению, контролю и динамичности ЦСКА добавил философское умение действовать по счету. «Урал» попытался сквитать мяч, но армейцы грамотно оборонялась. А после ошибки Помазуна одиннадцатиметровый искусно реализовал Карраскаль, и матч был выигран.
Армейские болельщики верят, что у Федотова и команды получится в этом сезоне навязать борьбу «Зениту», особенно если будет усиление состава.

Материал: News-w.org / Владимир Сабадаш
Фото: News-w.org / Владимир Голиков
ЦСКА стартовал достойноЦСКА стартовал достойноЦСКА стартовал достойноЦСКА стартовал достойноЦСКА стартовал достойноЦСКА стартовал достойноЦСКА стартовал достойноЦСКА стартовал достойноЦСКА стартовал достойноЦСКА стартовал достойноЦСКА стартовал достойноЦСКА стартовал достойно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)