18+

22 август 2022, Понедельник
421
0
ЦСКА «разорвал» грозненцев за 6 минутГрибов в этом году мало, и армейцы решили загрузить лукошко мячей «Ахмату».
РПЛ. 6-й тур. Москва. ЦСКА 4:2 «Ахмат». Голы: Чалов, 29, Набабкин, 33, Карраскаль, 35, Медина, 78 - Конате, 41, Бериша, 58.

Перед началом матча стало известно о замене в стартовом составе ЦСКА. Из-за проблем со здоровьем (микротравмы) вместо Константина Кучаева вышел Иван Обляков.
Армейцы мощно, а главное – продуктивно начали встречу и к перерыву сделали хороший задел на победу. Подопечные Федотова четко контролировали мяч, игру и территорию. А футболисты Талалаева «проснулись» лишь после третьего пропущенного мяча.
Открыл голевую феерию Федор Чалов. На 29-й минуте после углового нападающий пробил в касание, и круглый от ноги Марата Быстрова оказался в сетке ворот Шелия. Следующим зажег свое имя на табло Кирилл Набабкин. Очередной голевой пас совершил Игорь Акинфеев, который через весь зеленый прямоугольник футбольного поля «возложил» кожаную сферу на голову Игорю Дивееву. И уже с его скидки Набабкин переправил мяч в ворота «Ахмата». Спустя пару минут отличился сумасшедшим по силе и точности ударом Хорхе Карраскаль, подписав «приговор» грозненскому вратарю. После перерыва Шелию заменил Опарин.
«Ахмат» руки не опустил. В конце первого тайма Мохамед Конате не менее искусным ударом, чем армеец отыграл один мяч. А сразу после перерыва Бернард Бериша геометрически точно расчертил траекторию полета футбольного снаряда. Игорю Акинфееву только и оставалось, что доставать его из собственной сетки.
Казалось бы, возродилась интрига. Грозненцы старались изо всех сил, но Акинфеев был непробиваем. «Ахмат» очень хотел совершить камбэк, но на 78-й минуте Хесус Медина «подписал протокол» матча. После его хлесткого удара мяч в четвертый раз затрепетал в гостевой сетке, теперь уже охраняемой Опариным.
После проигрыша «Спартака» и очередной победы, а главное классной игры, армейцев Гинера ждем очной встречи «Зенита» с красно-белыми. После нее может снова возникнуть триумвират, или окончательно оформиться дуэт, который и будет бороться за золото.
«В первом тайме мы доминировали, хорошо комбинировали и создавали моменты, три из них реализовали, но потом мы пропустили гол. В перерыве поговорили серьезно, что игра не закончена. Мы немного сбавили и пропустили второй, при этом все равно продолжали атаковать и смогли реализовать еще один момент. Будем серьезно разговаривать, потому что в таких играх мы не имеем право терять контроль», - подвел итог победного матча тренер армейцев Федотов на послематчевой пресс-конференции.
«Проиграли хорошей команде. В первом тайме вышли, испугались. Во втором тайме после успокоения в раздевалке, сыграли хороший тайм. Считаю, что мало уступали в переходных фазах в первом тайме, но качество игры было разным. Об этом поговорили в раздевалке. Во втором тайме у нас было преимущество по моментам, но над качеством игры надо работать», - отчитался журналистам тренер «Ахмата» Талалаев.

Материал: News-w.org / Владимир Сабадаш
ЦСКА «разорвал» грозненцев за 6 минутЦСКА «разорвал» грозненцев за 6 минутЦСКА «разорвал» грозненцев за 6 минутЦСКА «разорвал» грозненцев за 6 минутЦСКА «разорвал» грозненцев за 6 минутЦСКА «разорвал» грозненцев за 6 минутЦСКА «разорвал» грозненцев за 6 минутЦСКА «разорвал» грозненцев за 6 минутЦСКА «разорвал» грозненцев за 6 минутЦСКА «разорвал» грозненцев за 6 минутЦСКА «разорвал» грозненцев за 6 минутЦСКА «разорвал» грозненцев за 6 минутЦСКА «разорвал» грозненцев за 6 минут