18+


14 март 2024, Четверг
10
0
ЦСКА сильнее команды КарпинаАрмейцы одержали домашнюю победу над «Ростовом» в футбольном матче Цска Ростов  и вышли в 1/2 финала Пути РПЛ FONBET Кубка России-2023/24.
Кубок России. Москва. ВЭБ-Арена. ЦСКА - «Ростов» 2:0. Голы: Агапов, 63 (1:0). Мусаев, 84 (2:0).

Футболисты Владимира Федотова камня на камне не оставили от ростовчан, возглавляемых тренером сборной Валерием Карпиным. «Ростов» шикарно вошел в рестарт сезона после зимней паузы – двумя победами на «Крылышками» и «Краснодаром», которого многие прочили в новые чемпионы. «Химки» накануне матча на Песчаной не оставили южанам Галицкого ни единого шанса в Кубке. Первый матч москвичей и ростовчан закончился ничейным результатом на берегах Дона. Так что армейцам нужна была только победа, и они ее, довольно легко, достигли во втором тайме.
Рулевой хозяев выпустил практически основной состав – не были лишь вратаря номер 1 страны Игоря Акинфеева, место в армейской рамке занял Тороп. Главнокомандующий южными «войсками» от добра добра искать не стал - вышли все те игроки, которые отцепили соседний Краснодар от чемпионской гонки.
Первый тайм - песнь обороне. Организованная игра в исполнении двух команд, минимум разрывов и свободных зон, игроки пунктуальны в единоборствах, практически ни единой ошибки в оборонительных редутах. А вот в атаке – ноль полный, как у одних, так и у других. Комбинационным футболом даже не пахло, да и с ударами в створ беда беспросветная. Гости имели полумомент, когда после аута мяч попал к Щетинину, но удару с лета не хватило точности. ЦСКА только на 40-й минуте сподобился на подобие атаки - Гайич «нерабочей левой» запорол прекрасный момент. Вратарю «Ростова» Медведеву даже прыгать не пришлось.
После отдыха армейцы вспомнили о болельщиках, которые в начале встречи вывесили шикарный огромный баннер, и о том, что «не боги горшки обжигают». Выход Мусаева активировал атакующий потенциал ЦСКА, который за первые десять минут второго тайма заработал 5 угловых. Получившего очередную травму Дивеева заменил Лукину, и хозяев прорвало. Давила от линии ворот идеально вырезал на Чалова, Федор отпасовал налево на Агапова, которому не составило труда буквально вкатить футбольный снаряд в ростовские ворота.
Почему «Ростов», которому, чтобы продолжить борьбу за второй по значимости трофей в отечественном футболе, нужно было атаковать, этого не сделал – вопрос к Карпину и футболистам южной команды. Гости пару раз приблизились к владениям Торопа – и это все. А вот ЦСКА удвоил преимущество, отправив южан заниматься только первенством. С такой игрой, которую карпинцы показали в Москве, надеяться на Кубок смешно.
Единственная возможность «Ростова» забить москвичам во втором тайме – это момент с попаданием мяча в руку падающего Роши. Но как говорится – «такие не ставят». Арбитр Карасев, отлично отработавший всю игру, назначил угловой и после короткой консультации с коллегами на ВАР, подтвердил свое решение. А «привез» к армейской вратарской этот момент Заболотный, который непонятно зачем полез в дриблинг и потерял кожаную сферу – после чего и последовала контратака ростовчан 4 в 3.
Оформил же выход ЦСКА в полуфинал битвы за трофей тот самый Мусаев, которого Федотов выпустил в начале второго отрезка матча. Снова Давила подобрал бесхозный мяч, увидел свободного Гайича и геометрически идеально вырезал на него передачу. Серб красиво обработал пятнистого, и выкатил направо на набегающего Мусаева. Он то и закатил главный футбольный атрибут в сетку Медведева.
Приехавшие в Первопрестольную ростовчане Байрамян, Щетинин, Роналдо и Голенков видимо «залюбовались» красотами столицы – иначе, чем объяснить их «слепоту» в атаке. А армейцы спокойно довели матч до победы и теперь готовятся к встрече с победителем пары «Спартак» - «Оренбург».

Материал: News-w.org / Владимир Сабадаш
Фото: News-w.org / Екатерина Конкина
ЦСКА сильнее команды КарпинаЦСКА сильнее команды КарпинаЦСКА сильнее команды КарпинаЦСКА сильнее команды КарпинаЦСКА сильнее команды КарпинаЦСКА сильнее команды КарпинаЦСКА сильнее команды КарпинаЦСКА сильнее команды КарпинаЦСКА сильнее команды Карпина
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)