18+

Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » «Химки» в шестом раунде пути регионов Кубка России

20 октябрь 2023, Пятница
1
0
«Химки» в шестом раунде пути регионов Кубка РоссииПодмосковный клуб на своей арене выиграл матч 1/16 финала Пути регионов Фонбет Кубка России.
Кубок России 2023/24. Путь регионов. 5-й раунд. «ХИМКИ» (Московская область) 1:0 «УФА» (Уфа). Гол: Х.Хосонов (41, с пенальти).

18 октября 2023 г. Химки. Стадион «Арена Химки». 1007 зрителей.
Чуть более тысячи болельщиков воочию наблюдали старания своих футболистов в чисто осеннюю погоду – дождь со снегом. Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Цыганком (Москва). Претензий к бригаде арбитров точно нет, как собственно и к игрокам обеих команд.
Тренеры Андрей Талалаев и Евгений Харлачов играли теми составами, которые «диктовал» статус матча и медицинский протокол. Как такового ФУТБОЛА на мокром химкинском газоне было мало. Погода точно не способствовала комбинационной игре.
Хозяева владели преимуществом, имели пару подходов к воротам Олега Баклова – безрезультатно. Кирилл Панченко старался, Илья Садыгов упирался – но все усилия « в молоко». За гостей «вписывались» Иван Хлебородов и Андрей Лях. Но у химкинского вратаря Антона Мирюшкина работы, можно сказать, не было совсем.
Единственный мяч был забит на 41-й минуте первого тайма. Бывший полузащитник московского ЦСКА Хетаг Хосонов реализовал одиннадцатиметровый «приговор». Голкипер «Уфы» Олег Баклов угадал направление мяча, однако не сумел парировать удар – кожаная сфера нашла свое место в сетке гостевых ворот.
Во втором тайме обе команды продолжили мокнуть под осенним промозглым дождем-снегом, а из существенного - удаление на 84-й минуте заработал уфимец Илья Молтенинов.
Зрители бурно приветствовали победу «Химок», которая позволила команде Талалаева выйти в 1/8 финала Пути регионов Кубка России.

Материал: News-w.org / Владимир Сабадаш
«Химки» в шестом раунде пути регионов Кубка России«Химки» в шестом раунде пути регионов Кубка России«Химки» в шестом раунде пути регионов Кубка России«Химки» в шестом раунде пути регионов Кубка России«Химки» в шестом раунде пути регионов Кубка России«Химки» в шестом раунде пути регионов Кубка России«Химки» в шестом раунде пути регионов Кубка России