18+

Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » Подмосковные «Химки» остановили сенсацию Кубка

30 сентябрь 2023, Суббота
3
0
Подмосковные «Химки» остановили сенсацию КубкаМедийная команда «2DROTS» наделала много шороха в нынешнем розыгрыше Кубка России по игре миллионов. Коллективу Дмитрия Кузнецова удалось доиграть до стадии 1/32 финала – и это всего за два года участия в турнире. «Самураи» - так называют игроков клуба – первыми в российском футболе провели матч в уникальных локациях Мурманской области. А по охватам в соцсетях «2DROTS» уже давно самая популярная команда России.

4 раунд Пути регионов Кубка России. Стадион «Москвич». «2DROTS» 0:2 «Химки». Голы: Кирилл Панченко, 15 мин.; Равиль Нетфуллин, 59 мин.

Уже в средине первого тайма медиа клуб играл в численном меньшинстве после второй желтой карточки футболиста Гадфреда Клуцея. Команда Талалаева выглядит достаточно солидно для Первой лиги, хотя пока и не лидирует – но задачу повышения в классе никто не отменял. Тренер «Химок» на игру с сенсацией турнира выпустил практически основной состав – не было только Садыгова. Рулевой медийщиков Кузнецов также играл в атаку, возглавляемую нападающим Гаучо, которым интересуется клуб РПЛ «Пари НН».
Именно он и стал главным антигероем встречи. Уже на первой минуте Клуцей (такова его настоящая фамилия) слишком высоко задрал ногу и чуть не лишил головы Терехова. Так Гаучо получил первый «горчичник». Затем на 11-й минуте хозяева поляны создали первый опасный момент: Ослоновский классно разобрался на фланге с защитниками гостей и навесил на дальнюю штангу, но Степанов не дотянулся до футбольного снаряда.
После этого химчане и открыли счет в матче. Панченко принял мяч в штрафной и прибил, казалось бы, с неудобной позиции, да еще и с разворота. Защитник и вратарь хозяйской команды смотрели «кино», а кожаная сфера медленно, но верно пересекла линию ворот «2DROTS».
Через десять минут после пропущенного гола тот самый Клуцей с кучей имен и прозвищ полетел в борьбу на фланге и носком бутсы задел соперника. Судья тут же достал вторую карточку, которая автоматически превратилась в красную.
«Химки» воспользовались удалением и неразберихой в в рядах соперника и кинулись «добивать» медийщиков. Сначала шикарный удар Магомедова из девятки собственных ворот вытащил Сычев. Затем имел возможность увеличить счет Ларин – снова вратарь на высоте. А в добавленное время химчане заработали пенальти – но снова «мимо». За хозяев в очередной раз классно сыграл Сычев – Дмитрий не позволил Магомедову удвоить преимущество гостей.
После чаепития «2DROTS» прибрали мяч и инициативу к своим ногам. Но вразумительными действиями возле ворот «Химок» не отметились. А вот гости на 59-й минуте увеличили преимущество в счете - Нетфуллин забил с помощью рикошета.
В число 16 участников пятого раунда Пути регионов вошли " Уфа", "Динамо" (Владивосток), "СКА-Хабаровск", "Акрон" (Тольятти), "Черноморец" (Новороссийск), "Форте" (Таганрог), "Нефтехимик" (Нижнекамск), "Амкар-Пермь", "Волгарь" (Астрахань), "Шинник" (Ярославль), "Енисей" (Красноярск), "КАМАЗ" (Набережные Челны), "Родина" (Москва), "Арсенал" (Тула), "Ротор" (Волгоград) и "Химки".
29 сентября состоится жеребьевка, по итогам которой все участники 5 раунда будут разбиты на 8 пар, победители которых продолжат борьбу в Кубке России.

Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир
Подмосковные «Химки» остановили сенсацию КубкаПодмосковные «Химки» остановили сенсацию КубкаПодмосковные «Химки» остановили сенсацию КубкаПодмосковные «Химки» остановили сенсацию КубкаПодмосковные «Химки» остановили сенсацию КубкаПодмосковные «Химки» остановили сенсацию КубкаПодмосковные «Химки» остановили сенсацию КубкаПодмосковные «Химки» остановили сенсацию КубкаПодмосковные «Химки» остановили сенсацию КубкаПодмосковные «Химки» остановили сенсацию Кубка