18+

24 октябрь 2022, Понедельник
5
0
Дежа Вю по - регбийному, или под копиркуВ финале PARI Кубка России по регби второй год подряд встретились на стадионе «ВТБ Арена – Центральный стадион «Динамо» имени Льва Яшина» «ВВА Подмосковье» и «Енисей-СТМ» из Красноярска. Это два принципиальных соперника, имеющие в своих послужных списках примерно одинаковое количество титулов национальных чемпионов и завоеванных Кубков России.

Интересно другое - нынешний матч был почти Точной копией матча в прошлом году.
Мы долго разговаривали с известным журналистом Валерием Караваевым.
Валерий - в прошлом известный футболист, играл в полузащите за сборную России молодёжную у знаменитого тренера Бориса Игнатьева. Любимов пошутил даже: "Валерий здесь на регби, не тот мяч, к которому Ты - привык!". Рассмеялась.
Разговаривая перед матчем, в середине и после матча, мы с Валерием пришли к общему мнению, что нынешний матч был Дежа Вю прошлогоднего.
Вначале создали отрыв красноярдцы. Затем подмосковные регбиты в конце первого тайма сделали счёт 7:10. Вначале второго тайма «ВВА Подмосковье» ещё раз увеличило темп. И казалось.. Но вторая половина второго тайма прошла под диктовку «Енисей-СТМ». Караваев напомнил мне, что практически точно так прошёл и прошлогодний финал. Валерий добавил, что красноярлцы проводят часто вторую половину первого тайма слабее. Любимов добавил, что начало второго тайма также не самая лучшая для красноярдцев.
И также и происходило в прошлом году.
Очень любопытно, что Министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов сказал очень похожие слова, какие он сказал и в прошлом году, в финале Кубка России по регби подмосковный клуб «ВВА-Подмосковье» вновь встретился со своим принципиальным соперником – командой «Енисей-СТМ» из Красноярска, и удача оказалась на стороне соперника, но бились очень достойно.

Материал: News-w.org / Александр Любимов, Президент Клуба Истории и Статистики