18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » Два частых клуба премьер-лиги: победа и ничья

24 октябрь 2026, Суббота
2
0
Два частых клуба премьер-лиги: победа и ничьяИ если для Павла Морозова виктория его «Акрона» над лидером чемпионата стала приятным сюрпризом, то Сергей Галицкий точно разочарован результативной ничье своего «Краснодара».
РПЛ. 12 тур. Самара. «Акрон» (Тольятти) 3:1 «Динамо» (Москва). Голы: Шуманский, 17, Бистрович, 70, Болдырев, 90+4 - Гладышев, 55.
Подопечные Благоевича сотворили на Волге настоящую сенсацию – было «потоплено» столичное «Динамо», руководимое Шварцем. Московский клуб приехал в Самару в качестве лидера чемпионата, и так легко «слился», что даже и не вериться. Надо отдать должное тольяттинцам, они буквально «разорвали» оборону бело-голубых, проведя точно лучший матч сезона.
Быстрый гол хозяевам («Акрон» играет свои матчи в Самаре) не удалось забить, что не помешало частному клубу открыть счёт спустя 2 минуты после той самой пресловутой 15-ой, которая является негласным «рубежом» быстрого гола. Шуманский получил круглого от Пестрякова перед штрафной и «жахнул» по воротам москвичей, пятнистый рикошетом от Фомина оказался в сетке Лунёва. Гости только на 40-й минуте соизволили создать у ворот тольяттинцев первый и единственный реальный момент. Артур пробил головой после навеса Фомина с правого фланга – Гудиев играючи справился с футбольным «снарядом».
А вот на 10-й минуте второго тайма «Динамо» неожиданно результат сравняло: Глебов искусно «обезмячил» соперника в центре поля, Бителло переадресовал кожаную сферу Сергееву, который катнул футбольный глобус Гладышеву – его удар и стал «приговором» для акроновцев. Но это всё, что создал клуб Льва Яшина на самарском стадионе. А хозяева, продолжая нагнетать, атаковать и комбинировать добились сенсационной победы. Сначала радиоуправляемый удар со штрафного с левой стороны нанес Бистрович - поверх «стенки» точно в ближний верхний угол. А «подписал протокол матча» на 4-й компенсированной минуте Болдырев, который «подчистил» за Лончаром, «обокравшим» Бителло и «запоровшим» выход сам на сам с Лунёвым. Отскок от вратаря «Динамо» и замкнул герой матча на волжской земле.
«Акрон» добывает лишь вторую победу в РПЛ, «в одну калитку» переиграв лидировавшее «Динамо»!
РПЛ. 12 тур. Краснодар. «Краснодар» 1:1 «Балтика». Голы: Кордоба, 30 - Муйоколо, 90+3.
Что-то в команде Мусаева в последнее время «сломалось» - после шести подряд побед на старте чемпиона клуб Сергея Галицкого шесть матчей не может выиграть: 5 ничьих и одно поражение. Что никоим образом не уменьшает достижение Талалаева и его футболистов, которые увозят с юга полновесное очко – такое мало кому удается в последние несколько лет.
«Быки» стартовали красиво: Кордоба в быстрой атаке получил мяч на правом краю штрафной от Уткина и классно приложился к кожаной сфере – жаль, для 30 тысяч краснодарских болельщиков, что она чуть разминалась с семиметровыми воротами. «Балтийцы» ответили адекватно: Шильцов с левого края штрафной идеально «выпилил» передачу на голову Хилю – и здесь круглый чуть разминулся с воротами. А вот на 30-й минуте вездесущий Кордоба, у которого точно «три сердца», воспользовался ассистами Вахании и Кристиана и «уконтропупил» круглого в сетку Латышонка. Тут же Чивич мог уравнять шансы, но его удар со штрафного «зацепив» стенку, на считанные сантиметры разминулся с «рамкой» южного клуба.
Гости и второй тайм начали как настоящие «моряки» - Шильцов «качнул» на левом краю штрафной Кристиана и «торпедой» отправил пятнистого в дальний угол – стойка сыграла за зелёно-черных. «Краснодар» же после перерыва видимо решил, что победа в кармане, и не предпринимал мало-мальски вразумительных атак на ворота калининградцев. За что и поплатился по итогу матча. Очередная опасная атака (подача Чивича от углового флажка) «балтийцев» закончилась спасением Агкацева, среагировавшего на удар головой Муйоколо. Но уже следующий шанс французский голеадор «Балтики» использовал на все 100%. За пару минут до финального свистка (с учётом компенсированного времени) Поспелов снова исполнил угловой с правого фланга, Муйоколо эстетски подстроился под мяч и элегантным ударом «щёчкой» отправил «привет» Агкацеву, Мусаеву, Галицкому и всему Краснодару, как клубу, так и городу.
Материал: News-w.org / Владимир Сабадаш
Фото – Марии Захарян
Два частых клуба премьер-лиги: победа и ничья Два частых клуба премьер-лиги: победа и ничья Два частых клуба премьер-лиги: победа и ничья Два частых клуба премьер-лиги: победа и ничья Два частых клуба премьер-лиги: победа и ничья
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)