18+

02 май 2023, Вторник
4
0
Дзюба «разрывает» подмосковные «Химки»«Одни люди хотели его сделать, но оно у них не пошло. Давайте теперь, откровенно, сделаем так, чтобы фанаты приходили на стадионы. Когда заполняются полные трибуны, это кайф для всех, мы же играем для болельщиков, для этого и нужно это делать! Сейчас все об этом говорят - и депутаты, и все остальные. Может, это можно как-то сделать?», - так говорит самый обсуждаемый футболист страны Артем Дзюба, забивший два мяча в матче с «Химками», о «паспорте болельщика». Может уже пора прислушаться тем, от кого зависит решение об отмене Фан айди?

Чемпионат России. 25 тур. Черкизово. «Локомотив» – «Химки» 5:1 (1:0). Голы: Миранчук, 27 (пен.), Дзюба, 52, 70, И. Игнатьев, 73, Изидор, 76 – Руденко, 60.
Мизерная зрительская аудитория увидела очередной дубль Дзюбы, его невероятный гол пяткой и разгром тонущих «Химок». И это объясняется отнюдь не холодом и дождевой погодой в Москве, а несусветным нововведением для футбольных болельщиков – Фан айди. Зачем и кому он нужен даже Дзюба не может объяснить, и просит об отмене – об этом в начале нашего репортажа.
Сама игра, проходившая практически в ливень, подарила много эмоций, красивые голы, очередные взятия ворот от Артема Сергеевича и ставшей уже привычным проигрыш химчан. Принявший команду Талалаев (пятый тренер за неполный сезон у подмосковного клуба) ничего не смог противопоставить Галактионову и его футболистам. Хозяева буквально «разорвали» гостей на мелких «химиков». Непосредственное участие в этом принял неунывающий, нестареющий и неподдающийся ни на какие #шантажиугрозыпровокации Артем Дзюба, отправивший в ворота Митрюшкина пару мячей, один из которых точно войдет в анналы футбольной истории.
Железнодорожники почувствовали вкус побед и потому бедным «Химкам» в матче с «Локо» ничего не светило. Так оно и получилось. Вышедший в старте вместо травмировавшегося Пиняева один из братьев Миранчуков в средине первого тайма реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар. Химкинские нападающие Долгова и Руденко практически не угрожали воротам Лантратова в первом отрезке матча. Только у Лео Андраде был момент, когда гостевой игрок пробил из-под Дзюбы, но вратарь «Локо» был на чеку – вытащил круглого у самой штанги.
Судья Безбородов ненужными свистками и карточками игру не портил, и локомотивцы свое преимущество начали реализовывать с пенальти. Миранчук смещался ближе к центру, давая шанс на подключения для Тикнизяна, а Глушенков в паре с Камано угрожал химкинским воротам. Тот же Глушенков и заработал 11-ти метровый, когда Антич остановил его борцовским приемом в штрафной. Про забитый Антоном Миранчуком одиннадцатиметровый уже сказано выше – локомотивец хладнокровно развел футбольный снаряд и вратаря гостей по разным углам.
Затем последовала проверка стоек ворот Лантратова от Долгова: в дальнюю он попал мячом, а в ближнюю врезался сам. Голевая феерия случилась уже после перерыва.
Красно-зеленые на 52 минуте после подачи углового и скидки Баринова на Дзюбу вышли вперед. Артем удвоил счет эффектным ударом пяткой, вызвав бурную реакцию на практически пустых трибунах от болельщиков и на мокром газоне стадиона РЖД от партнеров. Тренер химчан Талалаев после умопомрачительного гола Дзюбы выпустил на поле джокеров Мирзова и Хубулова. И это сработало буквально сразу же: красно-черные при помощи паса от Гбане, ошибки Магкеева и расторопности и расчетливости Руденко, который спокойно перебросил Лантратова, один мяч сквитали.
Как «Химки» не сравняли результат матча после первого своего гола непонятно. Мирзов, Хубулов и Руденко буквально за пару минут нанесли по воротам «Локомотива» четыре удара, три из которых пришлось «тащить» вратарю, а еще один заблокировали защитники. Илья в данных эпизодах просто спас своих товарищей как минимум от парочки голов.
А на 70 минуте Гулиев потерял мяч в атаке, Лысцов и Хубулов столкнулись в центре, и Камано с Дзюбой убежали на рандеву с единственным защитником «Химок». Артем математически точно рассчитал траекторию полета мяча, отправив кожаную сферу мимо левой ноги Митрюшкина.
Вышедшие на замену у «Локо» Игнатьев и Изидор завершили разгром химчан. Оба забили в течение пяти минут: Игнатьев добил мяч в сетку после быстрой атаки и отраженного Митрюшкиным удара Вильсона, а сам Изидор уже в следующей атаке со второй попытки непринужденно установил окончательный счет в матче.
«Химки» попытались вернуться в игру, но единственным «боевым духом» подмосковной команды оставался их вратарь Митрюшкин, который несколько раз спасал гостей от более крупного разгрома.
«Химкам» будет очень сложно за оставшиеся матчи «вскочить» на спасительное 14-е место, дающее право на стыковые матчи. Железнодорожники и Дзюба в частности, продолжают возвращать футбол как ИГРУ после немецкого раздрая в команде.
Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир
Дзюба «разрывает» подмосковные «Химки»Дзюба «разрывает» подмосковные «Химки»Дзюба «разрывает» подмосковные «Химки»Дзюба «разрывает» подмосковные «Химки»Дзюба «разрывает» подмосковные «Химки»Дзюба «разрывает» подмосковные «Химки»Дзюба «разрывает» подмосковные «Химки»Дзюба «разрывает» подмосковные «Химки»