18+

10 апрель 2023, Понедельник
15
0
Дзюба не смог огорчить «Зенит»Самый ожидаемый матч тура закончился так, как и должен - победой команды Семака. Артем Дзюба своему бывшему клубу в этот раз не забил, хотя и очень старался.

Чемпионат России. 22 тур. Черкизово. «Локомотив» – «Зенит» 1:2 (1:1). Голы: Глушенков, 26 - Вендел, 40, Погостнов, 77 (автогол).
Матч на домашнем стадионе «Локомотива» собрал ничтожно малую (привет Фан айди) аудиторию, всего около 10 тысяч болельщиков. А игра действительно удалась: «Локо» использовал высокий и мощный прессинг, что у команд Галактионова всегда получалось, а «Зенит» пытался из под этого прессинга выходить, и довольно успешно. Обе команды играли в атаку, что не могло не нравиться зрителям.
Тот самый прессинг и помог хозяевам открыть счет. Команда Галактионова накрыла Ренана и Вендела в штрафной «Зенита» и Глушенков идеально исполнил «приговор» - удар впритирку со штангой Кержаков старший отразить не смог. Дзюба идеально «цеплялся» за мячи, раздавая передачи своим партнерам, но больше к забитым мячам это не привело.
Но и «Зенит» приехал в номинальную столицу не балет Эйфмана (питерский МАСТЕР привез свои лучшие постановки для показа в ГКД) смотреть. Тот же самый Вендел, который напортачил возле своих ворот, исправился на 40-й минуте матча. Бразильцы в штрафной Лантратова устроили карусель, и Вендел искусным ударом уложил кожаную сферу в сетку «Локомотива».
Вторая половина встречи полостью осталась за питерцами. «Локо» периодически играл на отбой, до Дзюбы мяч доходил редко, Пиняев феерил, но без результата. «Зенит» же свой шанс не упустил. Вышедший вместо инертного Сергеева колумбиец Касьерра умопомрачительным ударом через себя установил окончательный счет в матче. И пусть футбольный снаряд по пути в ворота железнодорожников «нашел» тело Погостнова – это никоим образом не уменьшает достоинств питерского легионера.
Таким образом, Артем Дзюба в этот раз не смог передать «приветики» тренера Семаку, как он это делал в Нижнем и Ростове, а «Зенит» укрепил свое лидерство и на полном ходу мчится к своему очередному чемпионству.
И немного статистики: как подсчитали коллеги, посещаемость «Динамо» по сравнению с первым кругом (не было Fan ID) упала больше чем в 3 раза; у «Спартака» этот показатель практически такой же; ЦСКА недосчитывается половины своих фанатов, а «Локомотив» - четверти. Про «Торпедо» с «Химками» и говорить не стоит. Там цифры еще ужаснее.
В очередной раз возникает один и тот же вопрос: «Доколе?». Как и настолько еще должна упасть посещаемость, чтобы РФС задумался о правомерности «Паспорта болельщика»?

Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир
Дзюба не смог огорчить «Зенит»Дзюба не смог огорчить «Зенит»Дзюба не смог огорчить «Зенит»Дзюба не смог огорчить «Зенит»Дзюба не смог огорчить «Зенит»Дзюба не смог огорчить «Зенит»Дзюба не смог огорчить «Зенит»Дзюба не смог огорчить «Зенит»