18+

Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » Два гола за две минуты в матче ЦСКА - «Оренбург»

04 ноябрь 2023, Суббота
0
0
Два гола за две минуты в матче ЦСКА - «Оренбург»Армейцы на родном стадионе переиграли оренбуржцев в кубковом матче и заняли первое место в своей группе.
Кубок России. Путь РПЛ. 6-й тур. Арена на Песчаной. ЦСКА 3:1 «Оренбург». Голы: Чалов, 35 (пен.), 74, Заболотный, 42 – Горлюк, 37.

Для команды Владимира Федотова матч с «Оренбургом» стал формальностью. И все из-за «Факела», который уступили в гостях «Сочи» и вылетел с турнира. В случае победы в основное время москвичи гарантировали себе первую строчку – при других раскладах туда бы переместился «Оренбург».
Рулевой армейской команды играл основой – ни Чалов, ни Заболотный, ни Файзуллаев не получили отдыха. Только вратарю Акинфееву было позволено понаблюдать за игрой со скамейки. Но на то он и Игорь Владимирович, чтобы в Кубке играл Тороп.
Обе команды за полчаса игры так ничего вразумительно и не создали – закралась мысль, а не «договорняк» ли это. Без опасных моментов, обострений, ударов, навесок, практически без борьбы. Но ближе к перерыву Келлвен с фланга выдал изумительный пас на ход Облякову – круглый просвистел рядом со штангой. А затем Файзуллаев ворвался в штрафную, оставил не удел Титкова, который и «привез» пенальти. Чалов уверенно реализовал удар с 11 метров.
И буквально следующая же атака гостей привела равновесию в счете. После розыгрыша с центра Гюрлюк «включил» турецкую технику, вышел на ударную позицию и не оставил ни единого шанса сменщику Акинфеева. Торопу только и оставалось, что доставать кожаную сферу с собственной сетки ворот.
Завершил «разгром Оренбурга» неутомимый Заболотный. Упавший форвард ЦСКА не считается «упавшим», если он в таком положение отправляет футбольный снаряд в сетку противника. Заболотный не дал пропасть скидке Келлвена и элегантным кивком «поправив» прическу «зажег» свое имя на табло.
После перерыва «Оренбург» имел единственный момент, но удар от Сидорова с 20 метров не стал роковым для Торопа – вратаря справился. А хозяева после ряда замен и третий «снаряд» зарядили в гостевую сетку. Файзуллаев, проводивший исключительный матч, отобрал мяч у Гойковича и универсально красиво выдал под удар Чалову. Федор оформил дубль и попал в объятия партнеров по армейской дружине.
ЦСКА завершил групповой этап Кубка России на первом месте. «Оренбург» опустился на вторую строчку, но тоже попал в Путь РПЛ. А в плей-офф Пути регионов отправился «Сочи».

Материал: News-w.org / Владимир Сабадаш
Два гола за две минуты в матче ЦСКА - «Оренбург»Два гола за две минуты в матче ЦСКА - «Оренбург»Два гола за две минуты в матче ЦСКА - «Оренбург»Два гола за две минуты в матче ЦСКА - «Оренбург»Два гола за две минуты в матче ЦСКА - «Оренбург»Два гола за две минуты в матче ЦСКА - «Оренбург»Два гола за две минуты в матче ЦСКА - «Оренбург»