08 август 2023, Вторник
10
0
Галактионов переиграл сам себяСвоими непонятными изменениями в составе тренер «Локомотива» видимо запутал собственных футболистов так, что те не смогли противопоставить настырности, азарту и мастерству армейцев ничего. Так крупно и бездарно железнодорожники давно не проигрывали. Даже Дзюба не помог, хотя, если быть объективными – не сильно, то он и старался.

РПЛ. 3-й тур. ЦСКА 4:1 «Локомотив». Голы: Чалов, 29 (пен.), Гайич, 31, Мухин, 55, 63 - Погостнов, 61.
Владимир Федотов, рулевой армейской команды, не стал «изобретать велосипед» и выпустил на игру с «Локо» лучших и проверенных. Включая получившего бонус (в виде отмены красной карточки) от КДК Гайича и быстро восстановившегося после небольшого повреждения Роши.
Михаил Галактионов же «перемудрил»: Тикнизян в дерби сыграл роль крайнего полузащитника – очень неудачно; еще менее удалась игра на фланге обороны Митаю; отдельные вопросы по «скамейке» Изидора. Восемь выходов на замену последнего отмечены в протоколах игр голевыми действиями. Почему же тренер «Локо» предпочел голеадору «невнятного» Глушенкова остается загадкой.
Гости начали дерби действительно лучше. Но все четыре потенциально голевых момента локомотивцы запороли. Железобетонный момент «проворонил» Артем. После удара Глушенкова со штрафного Акинфеев с трудом, но отбил кожаную сферу. Каким образом Дзюба с нескольких метров не смог попасть практически в восьмиметровые ворота – вопрос на «миллион».
А дальше (до единственного забитого мяча во втором тайме) на поле была одна команда – ЦСКА. Армейцы делали на Песчаной все что хотели, а гости только вытаскивали футбольные снаряды из сетки Лантратова. Кстати, к вратарю железнодорожников вопросов нет. Он еще и пару раз выручил своих одноклубников от более разгромного поражения.
Хозяева за три минуты забили два раза, практически сняв вопрос о победителе. Сначала Самошников зацепил ногой ворвавшегося в штрафную Чалова. Федор четко реализовал пенальти, хотя у Лантратова и был шанс повторить «ногу Акинфеева» - армеец пробил по центру ворот. А второй гол команды Федотова можно с уверенностью вносить в футбольные учебники. Игорь Владимирович в сотый раз исключительно классно вынес от ворот, ну а Чалов сделал такой пас пяткой, что Месси бы позавидовал. Гайичу только и оставалось, что не испортить начатое – и он достойно с этим справился.
После перерыва команды продолжили в том же духе: ЦСКА атаковал, «Локо» безуспешно оборонялся. При третьем голе хозяев «привез» локомотивец Митай. Правда, сначала он выиграл борьбу у Гайича, но затем бездарно «вынес» круглого прямо на ногу Мухину. Бывший железнодорожник Максим увеличил преимущество своей нынешней команды до разгромного.
И только после этого Галактионова «пробило» - в течение нескольких минут он сделал все пять возможных замен. То ли это действительно сработало, то ли так «сошлись звезды», но «Локо» один мяч отыграл. Армейцы не разобрались при стандарте, и Погостнов головой отправил пятнистого в ворота Акинфеева. Эта «вспышка» стала секундной – далее железнодорожники в развитии атак на ворота ЦСКА не продвинулись, и снова пропустили.
Закольцевал игру и счет все тот же Мухин. «Правило бывших» здесь сработало дважды. У гостей снова напортачил Митай, проигравший армейцу верховую борьбу. С идеальной передачи, вышедшего на замену Рядно, снова отличился Мухин, буквально вколотивший головой мяч в гостевую сетку. Два раза в одном матче юный Максим еще ни разу не забивал.
Что было бы, если бы в начале матча реализовал убойный момент Дзюба – никто не знает. По факту – Галактионов потерпел самое чувствительное поражение в «Локомотиве», а Федотов празднует уверенную победу при больших проблемах в длине скамейки.

Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир
Галактионов переиграл сам себяГалактионов переиграл сам себяГалактионов переиграл сам себя