18+


29 май 2023, Понедельник
3
0
«Доброе» дерби в Петровском паркеИменно так называют противостояние бело-голубых с зелено-красными, потому что болельщики клубов не «воюют» между собой так как «Спартак» и ЦСКА.

Чемпионат России. 29-й тур. «Динамо» 2:4 «Локомотив». Голы: Смолов, 45+4 (пен.), Сазонов, 55 - Тикнизян, 45+1, Глушенков, 63, Ненахов, 77, Изидор, 88. Нереализованный пенальти: Смолов, 40.
Лещенко, Газзаев, Гершкович, Степашин, Маликов, Куснирович на трибунах, шикарный разогрев матча, изумрудный газон стадиона имени Льва Яшина и «огненное» голевое дерби – что еще нужно болельщикам, которые посетили последний домашний матч сезона. А если бы еще непонятный и вредный Фан-айди отменили, аншлаг бы был обеспечен. Да и футболисты «Динамо» и «Локомотива» не подкачали.
«Динамо» в этом сезоне одержало пять побед в семи встречах с московскими командами. Но вот Дзюбу и компанию в матче с «Локо» переиграть не удалось, более того – получили четыре мяча в свои ворота и огорчили болельщиков беззубой игрой во втором тайме.
И.о. главного рулевого «Динамо» Алпатов и его подопечные то ли с настроем ошиблись, то ли с мотивацией не «договорились», то ли просто недооценили соперника. Галактионов, Дзюба и еже с ними «раскатали» динамовцев на их же газоне как бы и не напрягаясь.
«Динамо» начало за здравие: активно комбинировали в атаке, создавая неплохие подходы к воротам, качественно оборонялись, да и с дисциплиной паса все было хорошо. «Локомотив» вывел на поле с капитанской повязкой Артем Дзюба, который проводил 400-й матч в чемпионатах России. Именно он и совершил ближе к концу тайма непроизвольное касание мяча рукой, которой играть можно, например, в волейболе. Сначала судья матча Роман Сафьян не отреагировал на момент - подсказали варовцы. Но Федор Смолов бездарно исполнил удар с точки – мяч пролетел мимо ворот Лантратова угодив лишь в бутылку воды, а не в сетку.
А дальше Дзюба исполнил то, ради чего его купил «Локо», и что он демонстрировал на протяжении всей карьеры. Навес на «друга» Генича и соавтора Слуцкого и Артем идеально скидывает футбольный снаряд на Тикнизяна. Классный удар локомотивца и уже Лещук достает мяч из сетки собственных ворот.
«Динамо» сумело отыграться еще в первой половине матча. Очередное нарушение в штрафной гостей и снова одиннадцатиметровый. Куликов «скосил» Захаряна, а Смолов во второй раз пробил точнее. Мяч без шансов для Лантратова нашел путь в ворота «Локомотива».
Во втором тайме вышедшие Глушенков и Пиняев усилили атакующую мощь железнодорожников, и «Динамо» оказалось к этому не готово. Правда, сначала высоченный прыжок Сазонова и его супер точный и мощный удар головой «засветили» двойку на табло в пользу хозяев. А дальше забивали только гости.
«Локо» просто забрало мяч и инициативу себе и довело матч до крупного счета. Сначала забил Глушенков – отблагодарив тренера за доверие. Победный мяч на счету Ненахова, которому помогли то ли два, то ли три рикошета.
«Добил» хозяев изумительным ударом влет Изидор, также вышедший на замену. Это уже шестой мяч локомотивца при выходах со скамейки. То ли Галактионов такой гениальный, то ли французский нападающий такой везучий.
«Динамо» сезон СТОЛЕТИЯ клуба провалило. Даст ли результат замена одного серба (Йоканович) на другого серба (Николич) мы узнаем уже в новом сезоне. А «Локо» предсказуемо продлевает контракт с Дзюбой и готовится к борьбе за медали РПЛ 23/24.

Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир
Фото: News-w.org / Екатерина Конкина
«Доброе» дерби в Петровском парке«Доброе» дерби в Петровском парке«Доброе» дерби в Петровском парке«Доброе» дерби в Петровском парке«Доброе» дерби в Петровском парке«Доброе» дерби в Петровском парке«Доброе» дерби в Петровском парке«Доброе» дерби в Петровском парке«Доброе» дерби в Петровском парке«Доброе» дерби в Петровском парке
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)