18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » «Динамо» проигрывает «Факелу» матч СТОЛЕТИЯ клуба

30 апрель 2023, Воскресенье
2
0
«Динамо» проигрывает «Факелу» матч СТОЛЕТИЯ клубаВоронежский «Факел» единственный клуб в РПЛ, кто ни разу в чемпионате 2022/23 не выиграл на выезде. Они и весь прошлый сезон в ФНЛ в гостях практически не выигрывали. Футболисты Дмитрия Пятибратова именно в Москве, именно в матче столетия «Динамо» прервали эту неприятную статистику и показали Славише Йокановичу и миллионерам бело-голубых их место в российском футболе. Если вы проигрываете на своем поле в такой день и такому сопернику – тренеру пора (еще после проигрыша «Акрону» в Кубке) писать заявление об отставке, а #смоловым-захарянам играть в песочнице.

«Умерщвленный нерв и нулевая игра «Динамо». 0:2 от «Факела» должны стать приговором для Йокановича» - именно так озаглавил свой репортаж об этом позорном для клуба с вековой историей матче самый цитируемый спортивный журналист Игорь Рабинер. Гендиректору «Динамо» Пивоварову то ли надо научиться читать и считать, то ли самому писать заявление об уходе, а не позорить славное имя клуба Льва Яшина.
Чемпионат России. 25 тур. Москва. «Динамо» 0:2 «Факел». Голы: Гонгадзе, 49, 61 (пенальти).
Столичное «Динамо» (как клуб) действительно постаралось на славу в день матча к столетию бело-голубого общества. Перед стартовым свистком зрителям представили новую версию клубного гимна, футболисты «Динамо» вышли на поле в специальной ретроформе, а в перерыве матча 15 тысяч болельщиков стали свидетелями шикарного светового шоу. Матч СТОЛЕТИЯ посетили известные ветераны бело-голубых, а также звездные болельщики команды, в числе которых были легендарный комментатор Виктор Гусев и фигуристка Евгения Медведева. Стартовый символический удар по мячу нанесли Владимир Матвеев (89-ти летний динамовец, заставший восемь чемпионств команды) и Дмитрий Александров (воспитанник академии и лидер динамовской молодежки). А вот команда своих поклонников не порадовала, мало того – футболисты «Динамо» бездарно «слили» игру воронежцам, которые заслуживают только положительных эпитетов за то, что были коллективом единомышленников на изумрудном газоне стадиона в Петровском парке, носящем имя Льва Яшина.
Спортивная составляющая игры: динамовцам нужно было обязательно выигрывать матч, проводимый в дни празднования векового юбилея, а «Факелу» победа нужна была для «побега» от зоны прямого вылета. Славиша Йоканович в очередной раз (столько уже вопросов по этому поводу было задано сербскому специалисту) оставил на скамейке Константина Тюкавина (выпустил только во втором тайме), а Дмитрий Пятибратов лишился важного полузащитника (из-за перебора «горчичников») Ираклия Квеквескири.
На первые 45 минут «Динамо» забыло выйти на поле. Ни Смолов, ни Макаров, ни Фомин, ни Захарян так и не удосужились хотя бы раз побеспокоить воронежского вратаря Свинова. «Факел» же достойно выглядел на фоне сонных динамовцев, хотя и сам не создал возле ворот Шунина ни единого момента.
После красочного лазерного шоу в перерыве матча хозяева и вовсе уснули. А вот «Факел» сделал игру, опозорив динамовцев при их же болельщиках в матче с такой исторической подоплекой. Георгий Гонгадзе, когда открывал счет в мачте, не получил никакого сопротивления от динамовской защиты. Футбольный снаряд пару раз перелетал вратарскую хозяев, воронежец спокойно прицелился и радиоуправляемым ударом заставил капитулировать Шунина. Динамовские защитники в этом эпизоде продолжали смотреть то самое световое шоу.
Затем «Динамо» усилиями Захаряна счет сравняло. Но гости справедливо апеллировали к судье матча Артему Любимову, и тот действительно отменил взятие ворот из-за того, что в завершающей фазе атаки динамовец «скосил» воронежца Калинина. На ВАРе это было видно четко и ясно.
Закончился самый позорный матч «Динамо» за столетнею историю нелепейшим, как и сама игра клуба при Йокановиче, «привозом» от Кутицкого. Зачем динамовец сыграл в волейбол в своей штрафной, когда кожаная сфера улетала в аут – не смогут объяснить и сто академиков. Судья посмотрел «телевизор» и указал на «точку». Приговор с одиннадцатиметровой отметки четко реализовал Гонгадзе.
Вышедшие на поле Тюкавин и Грулев заставили голкипера гостей Свинова пару раз проявить чудеса вратарского искусства – но это все, на что сподобилось «Динамо». И как квинтэссенция всего провального сезона клуба при #пивоварове-йокановиче – «рукоприкладство» Шунина к лицу Скопинцева, после того, как вратарь хозяев спас свою команду от третьего гола «Факела».
Вопрос у меня к тренеру «Динамо» Йокановичу все тот же: «Кому и как команда еще должна проиграть, что вы подали в отставку?».
И о наболевшем – слова лучшего тренера РПЛ последних пару-тройку лет Сергея Семака о Фан айди: «Здесь же вопрос не в сложностях оформления, а в неприятии этого решения со стороны фанатов. Это главный стык, который не позволяет им приходить и смотреть футбол. Включился принцип. Что без обсуждения приняли решение, которое непонятно. Мы надеемся и верим, что футбольные власти и руководство страны найдут выход из этой ситуации. Хотим видеть активных болельщиков на стадионе».
Так может уже пора решить вопрос возраста болельщиков на стадионы?

Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир
Фото: News-w.org / Сергей Виноградов
«Динамо» проигрывает «Факелу» матч СТОЛЕТИЯ клуба«Динамо» проигрывает «Факелу» матч СТОЛЕТИЯ клуба«Динамо» проигрывает «Факелу» матч СТОЛЕТИЯ клуба«Динамо» проигрывает «Факелу» матч СТОЛЕТИЯ клуба«Динамо» проигрывает «Факелу» матч СТОЛЕТИЯ клуба«Динамо» проигрывает «Факелу» матч СТОЛЕТИЯ клуба«Динамо» проигрывает «Факелу» матч СТОЛЕТИЯ клуба«Динамо» проигрывает «Факелу» матч СТОЛЕТИЯ клуба«Динамо» проигрывает «Факелу» матч СТОЛЕТИЯ клуба«Динамо» проигрывает «Факелу» матч СТОЛЕТИЯ клуба«Динамо» проигрывает «Факелу» матч СТОЛЕТИЯ клуба«Динамо» проигрывает «Факелу» матч СТОЛЕТИЯ клуба«Динамо» проигрывает «Факелу» матч СТОЛЕТИЯ клуба«Динамо» проигрывает «Факелу» матч СТОЛЕТИЯ клуба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)