18+


10 октябрь 2022, Понедельник
366
0
«Братское» дерби принесло боевую ничьюГлавное, что нужно знать после матчей 12-го тура: немецкие штрейкбрехеры Цорн и Циннбауэр уволены из «Локомотива»!
Чемпионат России. 12 тур. ЦСКА 1:1 «Динамо». Голы: Роша, 12 - Смолов, 44.

Для тренера гостей Славиши Йокановича это был, чуть ли не последний шанс остаться у руля «Динамо». И Владимир Федотов ему этот шанс предоставил.
За ЦСКА вместо дисквалифицированного Мухина вышел Мендес, а у «Динамо» вернулись в стартовый состав отбывшие дисквалификации Фернандес и Макаров. Команды «начали с места в карьер», как говориться. Атака следовала за атакой, оборона работала в поте лица, да и судье матча также пришлось «не сладко».
Армейцы порадовали своих болельщиков уже на 12-й минуте «братского» дерби. «Динамо» проигрывало ЦСКА на стандартах у своих ворот, что и привело к голу. Сначала Виллиан Роша имел шанс при ошибке на выходе Шунина, но бразилец чуть-чуть не дотянулся до кожаной сферы. Но уже следующий навес привел к празднованию гола. Динамовцы, почему то оставили свободным на угловом центрального защитника соперника, который и переправил круглого в сетку ворот Шунина.
Бело-голубые плохо возвращали мяч после потерь, давали достаточно времени армейцам на принятие решений, но все же имели пару классных подходов к владениям Акинфеева. Да и по ударам было всего ли 8-5 в пользу хозяев. Тройка защиты ЦСКА в составе Виллиан Роша – Набабкин – Щенников уж слишком вольготно относилась к Смолову, который, правда, два момента просто «запорол».
На последней минуте первого тайма «Динамо» все же взяло свое. Армейцы дали принять мяч между линий и перевести его на фланг, Мойзес «проспал» кросс от Дасы, а «деревяный» Набабкин отпасовал прямо на ногу Смолову. Да, в этом эпизоде было проще забить, чем промазать, что и исполнил Федор. Акинфеев в данном случае был бессилен – футбольный снаряд затрепетал в его сетке.
После чаепития футбол продолжился быть открытым, зрелищным и эмоциональным. За армейцев «пылили» Карраскаль и Кучаев. Но реализация, в частности Чаловым, подвела ЦСКА. Так что если хозяев кого и винить в потере двух очков, то только Федора. Как минимум трижды армеец обязан был брать динамовскую крепость.
Команда Йокановича во втором отрезке матча «сдулась», да еще и Норманн ушел с поля из-за травмы плеча. Единственное светлое пятно гостей – это вышедший на замену молодой Кутицкий. Его проход завершился тем, что Грулев чуть не сломал перекладину. А ведь еще был момент и у Тюкавина. Константин легко «накрутил» Виллиана Рошу, но ЦСКА спас, как и всегда, мудрый и надежный Акинфеев.
Команда Федотова не воспользовалась шансом сократить отставание от «Зенита», который неожиданно «расписал» ничью с воронежским «Факелом».

Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир
Фото: News-w.org / Владимир Голиков
«Братское» дерби принесло боевую ничью«Братское» дерби принесло боевую ничью«Братское» дерби принесло боевую ничью«Братское» дерби принесло боевую ничью«Братское» дерби принесло боевую ничью«Братское» дерби принесло боевую ничью«Братское» дерби принесло боевую ничью«Братское» дерби принесло боевую ничью«Братское» дерби принесло боевую ничью«Братское» дерби принесло боевую ничью«Братское» дерби принесло боевую ничью«Братское» дерби принесло боевую ничью«Братское» дерби принесло боевую ничью«Братское» дерби принесло боевую ничью«Братское» дерби принесло боевую ничью«Братское» дерби принесло боевую ничью«Братское» дерби принесло боевую ничью«Братское» дерби принесло боевую ничью«Братское» дерби принесло боевую ничью
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)