18+

27 июль 2023, Четверг
5
0
В Кубке «Локо» стартует с домашней победыЧуть более семи тысяч зрителей собрались на первом домашнем матче в Черкизово нового Кубка России. Не слишком впечатляющая цифра, и это притом, что на Кубок Фан-айди не нужен. Да он и в принципе не нужен, «паспорт болельщика» только вредит российскому футболу…

Кубок России. Черкизово. «Локомотив» 2:1 «Урал» (Екатеринбург). Голы: Аюпов, 8 (0:1). Изидор, 34 (1:1). Тикнизян, 49 (2:1).

Стартовал «Локомотив» в новом сезоне 23/24 с домашней ничьей, что не совсем комильфо. А вот в первом матче розыгрыша Кубка страны по игре миллионов железнодорожники переиграли крепкий «Урал». Но и в этом матче защита хозяев оставляла желать лучшего. С реализацией голевых моментов было все здорово, а вот оборона снова накосячила уже в самом начале встречи.
Михаил Галактионов произвел на матч Кубка восемь перестановок в составе по сравнению с игрой с «Рубином». Главный тренер «Урал» Виктор Ганчаренко был менее масштабен в изменениях – вышли только новичок Кики и заменивший Мишкича воспитанник «Спартака» Сунгатуллин.
Хозяева Баринов и Карпукас видно не совсем вошли в игру, а гости агрессивно прессинговали, что и привело к ошибке локомотивцев. Уже на 8-й минуте Аюпов воспользовался ошибками хозяев в обороне и отправил кожаную сферу в ворота Лантратова. О чем думали и чем занимались при этом Кузьмичев и Погостнов остается загадкой.
Но в средине первого тайма железнодорожники взяли себя в руки, а мяч в ноги и уже «Урал» был вынужден вжиматься в собственную штрафную. За активность в атаке отвечали Самошников и неугомонный Миранчук. Именно они и стали соавторами ответного гола «Локо». Один вырезал идеальную передачу, второй классно обработал мяч в чужой штрафной и скинул его Изидору. Вильсону не составило труда элегантно переправить его в ворота Помазуна.
После отдыха за хозяев вышли Пиняев и Тикнизян, а у гостей в атаку буквально ворвались Шеттине и Дмитриев. Локомотивские замены сработали практически сразу же. Тикнизян вывел «Локо» вперед с передачи Изидора, замкнут математически точно выверенную передачу партнера своим искусным попаданием мячом в сетку ворот соперника.
После выхода на поле Артема Дзюбы, который второй матч подряд проходил пешком без единого обострения в штрафных соперников, стало понятно, что Галактионов пытается удержать победный счет. Но и при таком положении дел, у хозяев была пара моментов, когда они могли увеличить преимущество. Но защитник «Урала» Эмерсон был в этой игре на высоте – мимо него не то что мяч, муха не пролетела в этом матче.
А ближе к средине второго тайма екатеринбуржцы и вовсе прибавили в агрессии и создали сразу несколько опасных моментов. За гостей старались молодой Юшин, Егорычев пытался раздавать передачи, завершать которые должен был Гильермо Шеттине. Именно бразилец на 85-й минуте выкатил футбольный снаряд Егорычеву практически на пустые ворота, но тот не сумел попасть в створ. На этом все и закончилось.
«Локо» одержал первую победу в сезоне», а «Урал» показал, что может достойно сражаться с московскими командами – как на своем поле, так и в гостях.

Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир
В Кубке «Локо» стартует с домашней победыВ Кубке «Локо» стартует с домашней победы