18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Жилой дом по программе реновации введут в Восточном Измайлово в этом году

31 июль 2020, Пятница
400
0
Жилой дом по программе реновации введут в Восточном Измайлово в этом году«В районе Восточное Измайлово по адресу улица 13–я Парковая, владение 16А в этом году введут жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящий момент завершено устройство монолита, идут работы по монтажу внутренних инженерных систем и внутренней отделке помещений», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом – односекционный, возводится по индивидуальному проекту. Фасады здания облицуют панелями с отделкой пиленым кирпичом, на них установят корзины под кондиционеры.

В доме будет 147 квартир (однокомнатных – 34, двухкомнатных – 85, трехкомнатных – 27, четырехкомнатных– 1). Общая площадь квартир составит 8241,2 квадратных метров.

Для маломобильных людей оборудуют четыре специальных квартиры. Ширина проходов в таких квартирах будет не меньше 2 метров. В пожаробезопасных зонах и санузлах таких квартир предусмотрена установка переговорных устройств для связи с диспетчером.
В доме установят лифты грузоподъемностью 1 000 и 630 килограммов. Их оборудуют визуальными и тактильными указателями.

Квартиры жильцов расположены со второго этажа, первые этажи будут нежилыми – здесь разместятся магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа с санитарным узлом, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

В квартирах будет все необходимое: установят сантехническое оборудование, на кухне – электроплиту и мойку, люстры и светильники. В каждой комнате предусмотрены радиаторы отопления конвекторного типа, датчики пожарной сигнализации.

Пол вестибюля и лифтовых холлов жилых домов выполнят в один уровень с землей – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд, а твердое покрытие с шероховатой поверхностью у входной группы препятствует скольжению в любое время года.

Новостройку оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники. Кроме того, в дополнение к подземной стоянке предусмотрены парковочные места на придомовой территории.
Работы ведутся в строгом соответствии с новыми санитарными и организационными требованиями по нераспространению вируса COVID-19. Все специалисты в полном объеме обеспечены индивидуальными средствами защиты.

«Всего в ВАО новые квартиры получат жители 1061 дома площадью 3,44 млн. квадратных метров. Утверждено 83 «стартовые» площадки мощностью 1,52 млн. квадратных метров. В районе Восточное Измайлово новые квартиры получат жители 53 жилых домов, для начала переселения подобрано 4 стартовые площадки, а в стадии строительства находятся 2 жилых дома», — добавил Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)