18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Жилой дом по программе реновации введут в Очаково-Матвеевском в следующем году

29 июль 2020, Среда
403
0
Жилой дом по программе реновации введут в Очаково-Матвеевском в следующем году«В районе Очаково–Матвеевское по адресу улица Веерная владение 26 А, Б в следующем году введут жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящий момент идут работы по устройству монолитных конструкций девятого этажа и устройству внутренних технических коммуникаций», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом состоит из шести секций переменной этажности и возводится по индивидуальному проекту. Дом запроектирован с учетом окружающей застройки. Фасады здания выполнят в белом цвете с яркими зелеными и оранжевыми акцентами. На них установят корзины для кондиционеров, лоджии застеклят.

В доме будет 446 квартир (однокомнатных – 178, двухкомнатных – 138, трехкомнатных – 130). Общая площадь квартир составит 25 902,5 кв. м.
Для маломобильных людей оборудуют семь специальных квартир. Ширина проходов в таких квартирах будет не меньше 2 метров. В пожаробезопасных зонах и санузлах таких квартир предусмотрена установка переговорных устройств для связи с диспетчером.

В каждой секции дома установят лифты грузоподъемностью 1 000 и 400 килограммов. Их оборудуют визуальными и тактильными указателями.
Квартиры жильцов расположены со второго этажа, первые этажи будут нежилыми – здесь разместятся магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. Также запланировано размещение Центра информирования населения. В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа с санитарным узлом, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

В квартире будет все необходимое: установят сантехническое оборудование, на кухне - электроплиту и мойку, люстры и светильники. В каждой комнате установят радиаторы отопления конвекторного типа, датчики пожарной сигнализации.

Пол вестибюля и лифтовых холлов жилых домов предусмотрен в один уровень с землей – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд, а твердое покрытие с шероховатой поверхностью у входной группы препятствует скольжению в любое время года.

Новостройки оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники. Кроме того, в дополнение к подземной стоянке предусмотрены парковочные места на придомовой территории.

«Всего в ЗАО новые квартиры получат жители 559 домов, утверждено 44 «стартовые» площадки. В стадии строительства в ЗАО находятся 13 жилых домов для переселения по программе реновации. До конца года мы планируем вести в эксплуатацию 3 жилых дома, а также приступить к строительству еще на 3 площадках для возведения жилых домов в рамках реализации Программы реновации. Кроме этого, 11 жилых домов жилой площадью 156 тысяч квадратных метров на 2787 квартир мы ввели в эксплуатацию ранее. В районе Очаково–Матвеевское новые квартиры получат жители 67 домов, для начала переселения подобраны 5 стартовых площадок», - также добавил Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)