18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Два жилых дома введут в 2021 году по программе реновации в районе Северное Измайлово

16 июль 2020, Четверг
521
0
Два жилых дома введут в 2021 году по программе реновации в районе Северное Измайлово«В районе Северное Измайлово по адресу улица 15-я Парковая владение 46А и 42А в 2021 году введут в эксплуатацию два жилых дома для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы по монтажу внутренних инженерных систем и черновая отделка; строительство наружных инженерных сетей», – сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилые дома представляют собой двухсекционные здания по индивидуальным проектам. Для каждого дома предусмотрена своя подземная одноуровневая автостоянка, размещенная под всей территорией внутреннего дворового пространства. Дома запроектированы с учетом окружающей застройки.

Для отделки фасадов жилых домов применяются навесные трехслойные наружные стеновые панели, облицованные кирпичом. На фасадах установят корзины под кондиционеры.

В новых домах запроектирована 331 квартира: однокомнатных – 53, двухкомнатных – 217, трехкомнатных – 61. Для маломобильных групп граждан оборудуют семь квартир. В них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику.

В каждой секции будут по два пассажирских лифта – грузоподъемностью 450 кг и 1 000 кг. Их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Здания оборудуют системой охранного наблюдения с видеоконтролем въездов на придомовую территорию и зон лифтовых кабин.

Пол вестибюля и лифтовых холлов зданий предусмотрен в один уровень с землей – мамы с колясками и маломобильные люди смогут легко попасть в подъезд, а твердое покрытие с шероховатой поверхностью у входной группы препятствует скольжению.

Придомовые территории благоустроят: оборудуют детские игровые площадки и площадки для отдыха взрослых, а также спортивные площадки, высадят деревья и кустарники.

«Всего в СВАО новые квартиры получат жители 499 домов площадью 1,41 млн. квадратных метров. Утверждено 59 «стартовых» площадок мощностью – 634,87 тыс. квадратных метров. В районе Северное Измайлово новые квартиры получат жители 179 домов общей жилой площадью 596,63 тыс. квадратных метров, для начала переселения подобрано 16 стартовых площадок», — добавил Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)