18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Криминал и ЧП » Пресечена противоправная деятельность гражданина Российской Федерации, организовавшего незаконное радиовещание на территории Московского региона

04 апрель 2023, Вторник
5
0
Пресечена противоправная деятельность гражданина Российской Федерации, организовавшего незаконное радиовещание на территории Московского регионаУФСБ России по городу Москве и Московской области (далее - Управление) совместно с ГУ МВД России по Московской области и Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу пресечена противоправная деятельность гражданина Российской Федерации, организовавшего незаконное радиовещание контента средств массовой информации, включенных в Реестр иностранных агентов, на территории Московского региона.

В результате проведенных Управлением оперативно-разыскных мероприятий установлено, что правонарушитель изготовил кустарным способом вещательный радиопередатчик и, не имея соответствующего разрешения, организовал в г. Люберцы Московской области периодическое радиовещание контента «Радио Свобода», доступ к которому ограничен на основании требования Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 24.02.2022 «27-31-2020/Ид2145-22».
На основании представленных материалов Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу указанный гражданин признан виновным в совершении правонарушений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 13. 4. КоАП России «Нарушение требований к использованию радиочастотного спектра, правил радиообмена или использования радиочастот, несоблюдения норм или параметров радиоизлучения» и привлечен к административной ответственности.
В настоящее время продолжаются мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения противоправной деятельности. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела за распространение заведомо ложной информации о деятельности Вооруженных Сил Российской Федерации в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины.

Материал: News-w.org / Сергей Коннов по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)