18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Криминал и ЧП » Пособник запрещенных в России террористических организаций приговорен к сроку в 16 лет 9 месяцев

07 сентябрь 2022, Среда
571
0
Пособник запрещенных в России террористических организаций приговорен к сроку в 16 лет 9 месяцевУФСБ России по городу Москве и Московской области (далее - Управление) пресечена противоправная деятельность гражданина России Аджаматова А.И. 1984 г.р., организовавшего канал финансирования участников международных террористических организаций (МТО) «Исламское государство» и «Аль-Каида».

В ходе проведенных оперативных мероприятий и следственных действий в рамках уголовного дела по ч. 4 ст. 205.1 УК России «Содействие террористической деятельности» Управлением установлено, что
Аджаматов А.И., разделяя идеологию радикального ислама, используя банковские карты, организовал сбор денежных средств и их дальнейшую пересылку на обеспечение деятельности членов МТО, находящихся на территории Сирийской Арабской Республики. В период с 2011 по 2017 гг. злоумышленник совершил более 100 финансовых операций на общую сумму около 59 миллионов рублей.
По результатам следствия собраны исчерпывающие доказательства виновности указанного лица.
Определением Апелляционного военного суда Аджаматов А.И. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 205.1 УК России и ч. 4 ст. 205.1 УК России с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 16 лет 9 месяцев отбывания наказания в колонии строгого режима.
Приговор вступил в законную силу.

Материал: News-w.org / Петр Курников по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба ФСБ
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)