18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Криминал и ЧП » ФСБ перекрыла канал незаконной миграции в Московском регионе

04 август 2022, Четверг
1 033
0
ФСБ перекрыла канал незаконной миграции в Московском регионеУправлением ФСБ России по городу Москве и Московской области (далее – Управление) пресечена деятельность членов этнической преступной группы, организовавших канал незаконной миграции иностранных граждан в Московский регион.

Установлено, что гражданка Республики Узбекистан Сахибова З.А. и гражданки России Юсупова Н.А., Слепова Н.Н. и Мамедова М.А. под видом оказания услуг по постановке на миграционный учет иностранных граждан в Московском регионе за денежные средства оформляли поддельные миграционные документы, вносили в паспорта отметки, содержащие ложные сведения о пересечении государственной границы России.
В ходе проведенных Управлением оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий в местах проживания злоумышленников и офисах, где ими оформлялись поддельные документы, обнаружено и изъято более 50 печатей, около 800 патентов, медицинские книжки, бланки регистраций. Выявлены лаборатории, в которых изъято типографское оборудование, используемое указанными гражданками для изготовления поддельных документов. В результате собраны исчерпывающие доказательства виновности указанных лиц.

Решением Черемушкинского районного суда города Москвы Сахибова З.А., Юсупова Н.А., Слепова Н.Н. и Мамедова М.А. признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК России с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 2 года 8 месяцев каждой с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Материал: News-w.org / Петр Курников по материалам пресс-службы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)