18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » В Москве задержаны полицейские, передававшие сведения об умерших похоронным конторам

26 август 2021, Четверг
1 748
0
В Москве задержаны полицейские, передававшие сведения об умерших похоронным конторамУФСБ России по городу Москве и Московской области совместно с сотрудниками ГУ МВД России по городу Москве пресечена противоправная деятельность группы лиц, организовавших преступную схему в сфере ритуальных услуг.

В рамках уголовного дела, возбужденного СУ по САО ГСУ СК России по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК России (получение взятки) и ч. 4 ст. 291 УК России
(дача взятки), задержаны 5 человек.

Установлено, что сотрудники дежурных частей отделов МВД России по районам Нагорный и Северное Измайлово города Москвы длительное время систематически получали денежное вознаграждение в крупном размере от представителей ритуального агентства за предоставление информации служебного характера о вызовах полиции по фактам смерти граждан или наличия признаков летального исхода. Указанные сведения использовались предпринимателями для незамедлительного установления телефонного контакта с представителями умершего и прибытия в кратчайшее время в проходящий по вызову адрес агента ритуальной компании в целях навязывания дорогостоящих услуг по захоронению.



В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий 20 августа текущего года при попытке пресечения государственной границы Российской Федерации задержан организатор преступной схемы, попытавшийся скрыться от следствия в Украину.

В ходе обысков в офисе похоронной компании изъяты доказательства противоправной деятельности, в автомобиле руководителя обнаружен поддельный пропуск с символикой УФСБ России по городу Москве и Московской области.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

Фото: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)