18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Криминал и ЧП » Задержан подозреваемый в причастности к финансированию запрещенной в России международной террористической организации «Хайят Тахрир Аш-Шам»

28 июль 2022, Четверг
1 055
0
Задержан подозреваемый в причастности к финансированию запрещенной в России международной террористической организации «Хайят Тахрир Аш-Шам»УФСБ России по городу Москве и Московской области
(далее - Управление) по подозрению в причастности к финансированию международной террористической организации (МТО)
«Хайят Тахрир Аш-Шам» задержан мужчина 1979 г.р.

В результате проведенных Управлением оперативно-разыскных мероприятий установлено, что выходец одной из стран среднеазиатских республик в 2017 году вступил в гражданство России. Разделяя радикальные идеи ислама, часть из зарабатываемых средств гражданин перечислял на электронные расчетные счета «Qiwi-кошельков», используемых членами МТО.
В период с июля 2021 по январь 2022 года злоумышленник осуществил более 17 переводов лицам, обоснованно подозреваемых в террористической деятельности.
На основании представленных Управлением результатов оперативно-разыскной деятельности ГСУ СК России по Московской области в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 205.1 УК России «Содействие террористической деятельности».
В отношении жителя Московской области избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Правоохранительными органами проводятся оперативные и следственные мероприятия по установлению всех обстоятельств совершенного преступления.

Материал: News-w.org / Петр Курников по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)