18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Криминал и ЧП » Вступил в законную силу приговор в отношении члена террористической ячейки, планировавшего совершить террористический акт в местах массового скопления людей

03 март 2023, Пятница
7
0
Вступил в законную силу приговор в отношении члена террористической ячейки, планировавшего совершить террористический акт в местах массового скопления людейУФСБ России по городу Москве и Московской области (далее - Управление) пресечена преступная деятельность гражданина Российской Федерации Магомедова К.М., 1982 г.р., готовившего террористический акт на территории Московского региона с использованием самодельного взрывного устройства (далее - СВУ).

Установлено, что Магомедов К.М., поддерживая контакты через социальные сети с эмиссарами МТО «ИГИЛ», находящимися за пределами Российской Федерации, прошёл дистанционное обучение по сборке СВУ, приобрел компоненты для его изготовления и готовился к совершению теракта в одном из зданий суда Московского региона. В момент приготовления СВУ в арендованной квартире Магомедов К.М. был задержан сотрудниками Управления, где в ходе обыска обнаружены взрывчатые вещества, элементы поражения в виде шурупов, сотовый телефон для приведения СВУ в действие, а также схемы подхода к зданию суда.
В результате проведённых оперативных мероприятий и следственных действий причастность Магомедова К.М. к совершению преступлений доказана.

Решением 2-го Западного окружного военного суда Магомедов К.М. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 205 «Террористический акт» и частью 1 статьи 222.1 УК России «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия» и приговорен к 19 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор вступил в законную силу.

Материал: News-w.org / Альберт Сафарян по материалам пресс-службы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)