18+


01 ноябрь 2022, Вторник
10
0
Пресечена противоправная деятельностьПресечена противоправная деятельность организаторов и участников запрещенной в России международной религиозной экстремистской организации «Ат Такфир Валь-Хиджра»

Сотрудниками УФСБ России по городу Москве и Московской области (далее – Управление) во взаимодействии с ЦПЭ ГУ МВД России по городу Москве пресечена преступная деятельность ячейки международной религиозной экстремистской организации «Ат Такфир Валь-Хиджра» (запрещена на территории Российской Федерации).

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлены жители Московского региона, которые проводили собрания и распространяли вероучения указанной экстремистской организации, осуществляли подбор и вовлечение в нее новых адептов.

На основании представленных Управлением материалов ГСУ СК России по городу Москве в отношении указанных лиц возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 282.2 УК России «Участие в деятельности экстремистской организации». В рамках его расследования сотрудниками ФСБ России на территории г. Москвы, г. Воронежа и Республики Дагестан задержаны
6 участников экстремисткой организации.

В ходе обысков в местах проживания задержанных обнаружены религиозная литература экстремистского содержания, а также иные предметы, свидетельствующие об их приверженности радикальным направлениям вероисповедания.
Правоохранительными органами проводятся оперативные и следственные мероприятия по установлению всех обстоятельств совершения преступления.

Материал: News-w.org / Петр Курников по материалам пресс-службы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)