18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Криминал и ЧП » Россиянин получил срок за попытку вывезти на Украину запчасти к МиГ-29

06 октябрь 2022, Четверг
347
0
Россиянин получил срок за попытку вывезти на Украину запчасти к МиГ-29В феврале 2021 года сотрудниками УФСБ России по городу Москве и Московской области (далее – Управление) во взаимодействии с ГУБК ФТС России пресечена противоправная деятельность гражданина России Чмеренко Д.В., причастного к организации канала контрабанды продукции военного назначения из Российской Федерации.

Установлено, что указанный гражданин намеревался незаконно приобрести комплектующие к истребителям типа «МиГ-29» с целью их дальнейшего перемещения на Украину. В ходе проведенной сотрудниками Управления контролируемой закупки злоумышленник был задержан. В результате проведенных следственных действий его вина полностью доказана.
За совершение преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 30 и частью
1 статьи 226.1 «Контрабанда вооружения, военной техники» УК России Преображенским районным судом города Москвы Чмеренко Д.В. признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 2 месяца, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Приговор вступил в законную силу.

Материал: News-w.org / Петр Курников по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)