18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Криминал и ЧП » Приговор за сбор секретных данных блогеру Пыжу вступил в силу

10 июнь 2022, Пятница
1 508
0
Приговор за сбор секретных данных блогеру Пыжу вступил в силуВступил в законную силу обвинительный приговор гражданину России и Украины, причастному к незаконному получению сведений, составляющих государственную тайну.

В августе 2020 года в результате оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по городу Москве
и Московской области и УФСБ России по специальным объектам федеральных органов государственной власти пресечена противоправная деятельность гражданина России и Украины Пыжа А.Э., причастного к незаконному получению сведений, составляющих государственную тайну, с целью их дальнейшего перемещения на территорию Украины.

Установлено, что Пыж А.Э., не имея допуска к секретным сведениям, через своего пособника получил материалы о конструктивных особенностях охраняемых режимных объектов г. Москвы, а также технических средствах городской инфраструктуры, составляющих государственную тайну с грифом «секретно» и «совершенно секретно». При получении от посредника очередных секретных сведений, находящихся на электронных носителях информации, Пыж А.Э. был задержан сотрудниками ФСБ России с поличным.

В результате проведенных оперативно-разыскных и следственных мероприятий собраны исчерпывающие доказательства виновности Пыжа А.Э. За совершение преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 283.1 УК России «Незаконное получение сведений, составляющих государственную тайну» Московским городским судом Пыж А.Э приговорен к лишению свободы сроком на 5 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Материал: News-w.org / Петр Курников по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Коррупция в армии
03 март 2020, Вторник
Коррупция в армии
Добавить комментарий
Комментарии (0)