18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Криминал и ЧП » ФСБ опубликовала видео задержания американского шпиона-контрабандиста

26 июль 2021, Понедельник
1 729
0
ФСБ опубликовала видео задержания американского шпиона-контрабандистаВступил в законную силу обвинительный приговор Пресненского районного суда г. Москвы в отношении 59-летнего гражданина Французской Республики и Республики Северная Македония Тони Стефановски за совершение преступления, приготовление к контрабанде военной техники, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 226.1 УК России.

Следствием установлено, что Т. Стефановски в июле 2017 года, находясь на территории иностранного государства, вступил в преступный сговор
с руководителем американской частной охранной компании с целью незаконного приобретения и вывоза из России в США двух комплектов российских военных портативных радиостанций Р-187-П1 «Азарт», недавно поступивших на вооружение в Министерство обороны Российской Федерации, общей стоимостью более 2 млн. рублей.



Преступный умысел не был доведен Т. Стефановски до конца по независящим от него обстоятельствам, т.к. он был задержан сотрудниками УФСБ России по городу Москве и Московской области при попытке незаконного приобретения радиостанций военного назначения.

Т. Стефановски полностью признал вину, за совершение указанного преступления он приговорен к 2 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Материал: News-w.org / Петр Курников по материалам пресс-службы
Видео: пресс-служба УФСБ России
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)