18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Криминал и ЧП » Россиянина осудили за попытку вывезти на Украину детали для ЗРК "Оса"

17 апрель 2022, Воскресенье
1 593
0
Россиянина осудили за попытку вывезти на Украину детали для ЗРК "Оса"Сотрудниками ФСБ России пресечена противоправная деятельность гражданина России Кочева А.Е., организовавшего канал контрабанды продукции военного назначения из Российской Федерации.

В ходе следствия установлено, что Кочев А.Е. в 2020 году намеревался незаконно приобрести оборудование, которое может быть использовано при создании военной техники (магнетроны к зенитно-ракетному комплексу «Оса») с целью дальнейшего вывоза на Украину.



7 ноября 2020 года Кочев А.Е. после передачи денежных средств работнику предприятия российского оборонно-промышленного комплекса в размере 280 тыс. рублей и получения указанного оборудования задержан сотрудниками ФСБ России.

За совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30 и ч. 1 ст. 226.1 УК России «Контрабанда вооружения, иной военной техники» приговором Дмитровского городского суда Московской области Кочеву А.В. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Материал: News-w.org / Петр Курников по материалам пресс-службы
Видео и фото: пресс-служба УФСБ России по Москве и Московской области
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)