18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Криминал и ЧП » Сторонника "Правого сектора"* задержали в Москве

07 сентябрь 2022, Среда
587
0
Сторонника "Правого сектора"* задержали в МосквеУФСБ России по городу Москве и Московской области (далее – Управление) задержан гражданин Российской Федерации, планировавший вступить в украинскую экстремистскую националистическую организацию «Правый сектор» (запрещена на территории Российской Федерации).

В результате проведенного Управлением во взаимодействии с ГУ МВД России по городу Москве комплекса оперативно-разыскных мероприятий установлено, что житель города Москвы, являясь сторонником праворадикальных националистических (фашистских) взглядов, планировал выехать на Украину с целью участия в боевых действиях против Вооруженных Сил Российской Федерации. Свой преступный замысел сторонник национализма реализовать не успел, так как был задержан сотрудниками органов безопасности.
В ходе проведения обыска по месту его фактического проживания обнаружены и изъяты средства связи, специальная военная экипировка, националистическая литература и символика. Задержанный дал признательные показания.
На основании полученных результатов оперативно-разыскной деятельности следственным подразделением Управления в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 и ч. 2 ст. 282.2 УК России «Участие в деятельности экстремистской организации», и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

* Террористическая организация, запрещена в России

Материал: News-w.org / Петр Курников по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)