Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Наш эксклюзив » 22 тысячи зрителей на стадионе имени Льва Яшина

20 ноябрь 2023, Понедельник
1
0
22 тысячи зрителей на стадионе имени Льва ЯшинаИменно столько поклонников игры миллионов пришло на товарищеский матч на стадионе в Петровском парке при «- 5» на столбике термометра. А за «Динамо» еще и тренер Личка сыграл против медийной команды.

Товарищеский матч. Москва. «Динамо» 2:1 2DROTS. Голы: Фернандес, 24; Зайдензаль, 59 – Манаев, 45.
Таким образом, товарищеский футбольный матч профессионалов против любителей установил домашний рекорд года для хозяев поляны. А это, на секундочку, на три тысячи больше, чем в солнечном и телом сентября на старейшем дерби «Спартак» - «Динамо», которое посетило только 19 тысяч. Еще нужно заметить, что на матч билеты продавались, а не раздавались.
«Динамо» провело великолепную работу с аудиторией, сумев сделать шоу и праздник на товарищеской игре с медийной командой. В прошлом году клуб уже собирал 15 тысяч на встречу с медийным «Амкалом», когда за бело-голубых даже Овечкин – хоккеист номер 1 на планете Земля – сумел отличиться.
Предматчевые «бои» в прессе: Ойеволе - помощник Лички - заявил, что в медиафутболе «одни пенсионеры» и «дворовый футбол интереснее»; развлекательная программа с приглашением топового исполнителя; треш-ток перед игрой: Тюкавин и звезда 2DROTS Гаучо провели борьбу взглядов, как в боксе; выход на поле в качестве капитанов тренеров команд: Марцел Личка и Дмитрий Кузнецов сыграли по 8 минут; на замены выходили Владимир Рыков и основатель «Амкала» Герман Попков, а еще и активные фанаты бело-голубых посетили игру, создав отличную атмосферу. Таков антураж этого необычного матча, собравшего почти аншлаг на арене «Динамо».
Медийные подопечные Кузнецова перед встречей с командой Лички провели сбор в Турции. А еще 2DROTS весной со счетом 2:1 обыграли ЦСКА, в составе которого выступали Мойзес, Гайич, Зделар, Мухин, Кучаев, Чалов, Заболотный. Вот такой соперник был в этот ноябрский, практически зимний вечер, у команды, асоциируемой с именем великого вратаря, обладателя Золотого мяча, Льва Ивановича Яшина.
«Динамо» выставило всех основных, кроме тех, кто уехал в сборные своих стран (Дасы, Бальбуэны, Бессмертного, Чавеса, Гагнидзе, Карраскаля и Чупаёва) и тех, кто не смог играть по медицинским показателям (Скопинцева, Майсторовича, Кутицкого, Макарова, Нгамалё, Грулёва и Смолова). Зато всю игру бились с медийщиками Шунин, Паршивлюк, Фернандес, Лаксальт, Фомин, Бителло, Лесовой, Тюкавин, Гладышев - во втором тайме.
Медиакоманда оказалась не лыком шита – за весь первый тайм бело-голубые единственный раз смогли отличиться: Фернандес после навеса Бителло отправил футбольный снаряд в сетку ворот Сыча. Но перед самым перерывом Гаучо и Манна воспользовались ошибкой Фомина и сравняли счет.
После чаепития клуб РПЛ показал, кто в доме хозяин. Молодой Зайдензалю из «Динамо-2» класным ударом из-за штрафной установил окончательный счет в товарищеском матче - 2:1.
После финального свистка, «на закуску» зрителям предложили серию из пенальти и буллитов, в которой бело-голубые также победили – 4:3.
Динамовцы и товарищеский матч в условиях ажиотажа провели, и к очередному матчу в РПЛ подготовились, и постарались «прописать» в свои ряды новую аудиторию, которая поможет клубу уже в турнире рангом значительно выше, чем товарищеская игра.

Материал: News-w.org / Владимир Сабадаш
22 тысячи зрителей на стадионе имени Льва Яшина22 тысячи зрителей на стадионе имени Льва Яшина22 тысячи зрителей на стадионе имени Льва Яшина22 тысячи зрителей на стадионе имени Льва Яшина22 тысячи зрителей на стадионе имени Льва Яшина22 тысячи зрителей на стадионе имени Льва Яшина