18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » Товарищеский матч памяти Федора Черенкова

19 май 2023, Пятница
9
0
Товарищеский матч памяти Федора ЧеренковаХранить память великого спортсмена, заслуженного мастера спорта, поистине НАРОДНОГО футболиста Федора Черенкова – это то, что мы нынешние можем сделать для увековечивания имени непревзойденного мастера кожаного мяча.

16 мая на стадионе ФК «Кунцево» прошел товарищеский матч памяти Федора Черенкова между воспитанниками ФК «Кунцево» и учениками школы имени Федора Черенкова. В матче участвовали мальчишки в возрасте 10-11 лет. Тренеры команд: Музычук Эдуард и Алексей Подушкин. Директор футбольного клуба «Кунцево» Игорь Александрович Кабанов предоставил игровое поле для проведения матча памяти.
Это был первый матч в подготовке к ежегодному турниру памяти легендарного спартаковца Федора Черенкова. Сам турнир ежегодно проходит на стадионе школы имени Федора Черенкова - Беловежская ул. дом 7.
В ходе упорной борьбы победили мальчишки из команды школы имени Федора Черенкова со счетом 6:5. Михаил Ильин воспитанник ФК «Кунцево» был признан лучшим игроком матча. Окунев Даниил и Перфилов Влад из команды школы имени Черенкова стали лучшими игроками встречи.
Руководству ФК «Спартак» и его нынешним воспитанникам, занимающимся в Академии, носящей имя Федора Черенкова, так же нужно принимать участие в таких матчах. Именно они позволяют подрастающему поколению помнить корни и тех футболистов, которые ковали славу великого клуба.
Матч был организован руководством ФК « Кунцево и администрацией школы имени Федора Черенкова при содействии хранителя памяти Федора Черенкова, его одноклассника Александра Беляева и знаменитого болельщика красно-белых Альберта Ермакова.
Лучшие игроки товарищеского матча получили памятные призы: книжку Александра Беляева «Федор Черенков, каким вы его не знали» и буклеты о легендарном спартаковце. Правильный подход к воспитанию подрастающего поколения в духе традиций нашего общества – это то, что вдохновляло организаторов матча.
Руководство ФК «Кунцево» в своей работе основывается на воспитании в спортсменах чувств нравственности и духовного отношения друг к другу. Тренеры, работающие в клубе, нацелены на успех только в честной спортивной борьбе. Именно такой подход к делу вдохновляет на честные игры их воспитанников, что и было продемонстрированно в данном товарищеском матче.
Благодарим Ильину Галину Викторовну и Ильина Александра Павловича, бабушку и дедушку Миши - лучшего игрока мачта - они воспитали его в духе честной спортивной борьбы.
Родители ФК «Кунцево» выражают сердечную благодарность Александру Беляеву за проведение товарищеского футбольного матча памяти легендарного футболиста, скромного человека, игрока ФК «Спартак» и сборной СССР, любимца миллионов - Федора Черенкова.
Отдельная благодарность от участников матча за книгу о НАРОДНОМ футболисте Федоре Черенкове, с редкими фотографиями из его жизни.
И до встречи на Турнире памяти легендарного спартаковца Федора Черенкова, который пройдет традиционно в школе, носящем имя великого мастера игры миллионов.

Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир
Фото: ФК «Кунцево»
Товарищеский матч памяти Федора ЧеренковаТоварищеский матч памяти Федора ЧеренковаТоварищеский матч памяти Федора ЧеренковаТоварищеский матч памяти Федора ЧеренковаТоварищеский матч памяти Федора ЧеренковаТоварищеский матч памяти Федора ЧеренковаТоварищеский матч памяти Федора ЧеренковаТоварищеский матч памяти Федора Черенкова
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)