18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » Футбольные матчи памяти Федора Черенкова

01 февраль 2020, Суббота
1 472
0
27 января в одной из школ Москвы состоялся межрайонный этап соревнований школьной спортивной лиге по мини-футболу среди юношей 2004-2005 годов рождения.
ГБОУ Школа 384 принимала гостей Можайского района. Запомнились эти соревнования тем, что в этот день школьники вспоминали о легендарном футболисте страны, который учился в этой школе с 1966 по 1977 год. Чемпион СССР, чемпион России, бронзовый призер Олимпийских игр, выдающийся спортсмен и очень добрый человек Федор Федорович Черенков.

С чего все начиналось? 25 июля 2019 года в честь памяти нашего выдающегося соотечественника была открыта мемориальная доска.

На открытии присутствовали ветераны ФК «Спартак» Н. П. Симонян, А.Б. Мирзоян, Ю. В. Гаврилов, Р. Ф. Дасаев, депутат Евгений Футбольные матчи памяти Федора ЧеренковаГерасимов, который в сотрудничестве со школой будет заниматься реконструкцией футбольного стадиона, родственники Федора и жители Можайского района. В дальнейшем школа проводила различные экскурсии и показательные матчи, для того, чтобы каждый школьник смог узнать своего героя в лицо.

В минувший понедельник один из организаторов данной идеи Александр Беляев, посетил нашу школу и подарил директору, Морозову Илье Ильичу памятную картину (копию), с изображением знаменитого футболиста, написанную Сергеем Зленко. Оригинал полотна был преподнесен в дар футбольной академии Ф.Ф. Черенкова.
Беляев так же вручил памятные награды чемпионам и призерам турнира. Вторым организатором этих мероприятий стал Морозов Тимофей Сергеевич, учитель физической культуры. Он всячески болеет за дело развития футбола и популяризации памяти Федора Черенкова во всем районе. Морозов был главным судьей соревнований и одновременно с этим тренером футбольной команды школы 384, которая заняла 2 место.

В конце турнира Тимофею Сергеевичу была вручена книга Игоря Рабинера о биографии и жизни Федора Черенкова. В дальнейшем школа планирует всячески поддерживать такие мероприятия, а так же делать все, чтобы имя легендарного футболиста помнили все последующие поколения школьников.
Пока есть такие люди как Беляев Александр, Морозов Илья и Морозов Тимофей, которые организовывают матчи памяти Федора Черенкова – всенародный любимец ЖИВ!

Материал: News-w.org / Борис Духон и Владимир Сабадаш
Фото: ГБОУ Школа 384





Обсудить

Читайте также:

Вечер памяти Игоря Нетто
10 январь 2020, Пятница
Вечер памяти Игоря Нетто
Детские футбольные школы Юниор
17 январь 2019, Четверг
Детские футбольные школы Юниор
Добавить комментарий
Комментарии (0)