18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Афиша » Политехнический музей проведёт экскурсии по Открытой коллекции для взрослых и детей с аутизмом

29 март 2022, Вторник
346
0
Политехнический музей проведёт экскурсии по Открытой коллекции для взрослых и детей с аутизмомПолитехнический музей примет участие во Всероссийском инклюзивном фестивале «Люди как люди», который приурочен ко Всемирному дню распространения информации об аутизме. 2 апреля в фондохранилище музея пройдут экскурсии для людей с расстройствами аутистического спектра и их семей. Посетители смогут познакомиться с уникальной коллекцией автомобилей Политеха и принять участие в мастер-классе. Участие бесплатное по предварительной регистрации.

Всероссийский инклюзивный фестиваль «Люди как люди» проводится в России уже в шестой раз и является самым крупным тематическим событием в Европе. Политехнический музей впервые присоединяется к акции и 2 апреля в рамках программы «Разные люди — новый музей» проведёт для детей и взрослых с аутизмом, а также их семей серию специальных экскурсий по Открытой коллекции. Они будут посвящены автомобилям из фонда Политеха, некоторым из которых более 100 лет.
Гости узнают, как выглядел уникальный судейский электромобиль, специально созданный для московской Олимпиады-1980, отечественный гоночный болид, шикарный американский «Империал», концепт-кар итальянских автомобильных дизайнеров, который так и остался экспериментом. Тематические туры разработаны специально для людей с расстройством аутистического спектра. Они будут проходить в двух форматах.
Политехнический музей проведёт экскурсии по Открытой коллекции для взрослых и детей с аутизмомВ 15:00 дети и их родные не только увидят автомобильную коллекцию музея, но и совершат путешествие по фондохранилищу, используя карту с маршрутом экскурсии, куда смогут вклеить картинки с машинами и забрать получившуюся карту с собой на память. А в 17:00 посетителей после знакомства с четырехколёсными экспонатами ждёт мастер-класс, где им предложат придумать свой автомобиль. Эксплейнеры Политеха помогут нарисовать понравившийся экземпляр из коллекции музея или разработать свой собственный. Участие в экскурсиях бесплатное, по предварительной регистрации.
Ещё два сеанса тематических туров проведут специально для ребят из школы «Технологии обучения» — партнёра Политехнического музея.
Мероприятия состоятся в Открытой коллекции, расположенной в Технополисе «Москва». Для гостей с ментальными особенностями подготовлена социальная история «Как добраться до Открытой коллекции», которой можно воспользоваться для знакомства с маршрутом и планирования поездки. Каждый желающий может скачать её на своё электронное устройство или распечатать.
Узнать о работе Открытой коллекции можно на сайте Политехнического музея.

Материал: News-w.org / Жанна Кисимова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)