18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Спортивный комплекс для волейбольной школы «Ника» построят в 2022 году

25 ноябрь 2020, Среда
648
0
Спортивный комплекс для волейбольной школы «Ника» построят в 2022 году«Для одной из ведущих волейбольных школ Москвы – школы олимпийского резерва №65 «Ника» в Текстильщиках построят спортивный комплекс. На объекте завершаются земляные работы. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году. Сейчас школа не имеет собственного здания, занятия проводятся в разных спортзалах на востоке и юго-востоке Москвы», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Спортивный комплекс площадью более 7500 квадратных метров расположится по адресу Волжский бульвар, владение 8. В его состав войдут игровой зал с трансформирующимися перегородками для волейбола на 3 площадки с трибунами на 300 человек, тренажерный зал и бассейн для оздоровительного плавания 25х16м. Во время проведения соревнований три тренировочные площадки смогут трансформироваться в одну.

Для обеспечения максимального удобства посетителей и спортсменов в проекте предусмотрены разделение спортивных потоков в режиме проведения соревнований.

Внешний облик здания будет выполнен по технологии каркасно-обшивных стен с применением алюминиевых панелей с перфорацией и применением керамических плит. Также активно будет использовано витражное остекление, что обеспечит хорошую инсоляцию объекта. Цветовая гамма позволит гармонично вписать новое здание в окружающую застройку.

«Как ранее отмечал Мэр Москвы С.С. Собянин, строительство спортивных сооружений – это важное направление городской политики. Речь идет о здоровье горожан, формировании культа здорового образа жизни, а значит в конечном итоге и увеличении продолжительности жизни. Именно поэтому программа "Спорт Москвы" предполагает строительство не только стадионов и центров подготовки профессиональных спортсменов, но и большое количество физкультурных центров для всех горожан. Хотя и сооружения спорта высших достижений в Москве приспосабливаются для занятий физкультурой всех желающих», – добавил Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)