18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » Международный музыкальный конкурс “Во весь голос” набирает участников четвертого сезона

05 июль 2020, Воскресенье
717
0
Международный музыкальный конкурс “Во весь голос” набирает участников четвертого сезона2 июля стартует прием заявок на международный музыкальный телевизионный конкурс «Во весь голос», в котором принимают участие талантливые дети и подростки с 12 до 17 лет из России и других стран, исполняющие песни на русском языке. Конкурс состоится в четвертый раз и во второй раз пройдет при поддержке Фонда президентских грантов, организаторы конкурса – Региональный благотворительный общественный фонд «Дети помогают детям» и Федеральное агентство «Россотрудничество».

Международный конкурс “Во весь голос” - первый и единственный телевизионный проект, который предложил участникам объединить команды разных стран. Команда каждой страны состоит из солиста, солистки и группы (дуэт, трио или квартет).

Участники конкурса представляют культуру своих стран и исполняют современные песни. Команды будут сформированы из заявок участников, так что шанс принять участие в конкурсе могут получить дети из любой страны. В 2019 году свои заявки присылали дети и подростки не только из стран СНГ и Европы, но также из Японии, Новой Зеландии, Мексики, Исландии и Бурунди. Победу в прошлом сезоне одержала команда Армении, наставницей которой была певица Маргарита Позоян.

«Этот проект – не просто талант-шоу. Это настоящая маленькая жизнь, где, между репетициями и в закулисной суете стираются все межнациональные границы» - рассказала Лина Арифулина, генеральный продюсер конкурса.

В рамках четвертого сезона проекта состоятся конкурсные вечера, посвященные творчеству Родиона Газманова и Евгения Крылатова. Также в честь 75-летия Победы в один из конкурсных вечеров прозвучат военные песни, которые исполнят конкурсанты из разных стран. Ведущий конкурса – неизменный Тимур Родригез.

Помимо соревновательной части, конкурсантов ждут лекции и мастер-классы от лучших педагогов России по вокальному искусству, актерскому мастерству и хореографии, практикумы по музыкальной аранжировке и поэзии.

Для участия в международном проекте, нужно заполнить заявку на официальном сайте vovesgolos.tv. В международном конкурсе приз будет присужден в 4 номинациях: Лучшая команда (страна), Лучший солист, Лучшая солистка, Лучшая группа.

В России параллельно состоится национальный этап конкурса – «Во весь голос Россия», заявки на него принимаются также до 30 августа. Членами жюри конкурса «Во весь голос Россия» стали Лина Арифулина, Маргарита Позоян, Марк Тишман, Родион Газманов.
Официальный сайт российского национального конкурса «Во весь голос Россия»: вовесьголос.рф
Официальный сайт международного конкурса «Во весь голос»: vovesgolos.tv

материал и фото: PR-агентство "Бедуш & Маренникова"
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)