18+


17 май 2020, Воскресенье
492
0
Онлайн-конкурс домашних видеозаписейКарантин продлен до конца весны, а значит, культурные проекты продолжают реализовываться через онлайн.

Московский международный Дом музыки и Московский международный конкурс пианистов Владимира Крайнева завершили прием заявок на онлайн-конкурс домашних видеозаписей.

Организаторы с радостью отмечают, что инициатива нашла горячий отклик среди учащихся и молодых музыкантов со всего мира. Несмотря на непродолжительные временные рамки, было получено около 300 заявок, больше половины которых приходятся на младшую возрастную категорию.
«Было приятно увидеть, что на нашу идею онлайн-конкурса с таким воодушевлением откликнулись люди со всего мира, мы получили заявки из Латинской Америки, Австралии, Индонезии, Тайланда, США, Канады, Японии. Конечно, откликнулись и наши европейские соседи и страны ближнего зарубежья, не говоря о разнообразии регионов РФ. Это значит, что такая инициатива была очень нужна молодым музыкантам, которые переживают, как и все мы, сложную, с душевной точки зрения, ситуацию.

Хочется сказать «спасибо» в ответ тем людям, кто смог поддержать ребят и помог им подготовить записи — родителям и педагогам, а также поблагодарить всех, кто написал нам тёплые слова, поблагодарив за организацию конкурса домашних видеозаписей.

Считаю важным отметить, что то, что молодые музыканты нашли в себе силы подготовить эту запись, уже является маленьким достижением для каждого из них, а из таких небольших достижений потом и складывается большой путь настоящего музыканта. И ещё: очень важно, что музыка живет, и что она способна объединить людей в самых непростых жизненных ситуациях», - говорит член жюри онлайн-конкурса Александр Романовский, художественный руководитель Московского международного конкурса пианистов имени Владимира Крайнева.

По регламенту онлайн-конкурса, участники, занявшие призовые места, смогут получить персональный онлайн-мастер-класс от членов жюри, а также принять участие в IV Московском международном конкурсе пианистов Владимира Крайнева, который состоится в марте 2021 года, минуя этап отбора по видеозаписям.

Получить более подробную информацию и задать вопрос всегда можно на сайте конкурса имени Владимира Крайнева, а также через страницы конкурса Вконтакте и Facebook.

Коронавирус, благодаря усилиям врачей, обязательно будет побежден. А в восстановленной после самоизоляции культурной жизни участники онлайн-конкурса домашних видеозаписей Московского международного конкурса пианистов Владимира Крайнева точноь найдут свое место.

Материал: News-w.org / Наталья Логинова
Фото: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)