18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Как стать виртуальным гостем Московского зоопарка

26 март 2020, Четверг
1 154
0
Как стать виртуальным гостем Московского зоопаркаМосковский зоопарк предлагает провести время в карантине с пользой! Мы выносим наши мероприятия онлайн. Теперь каждый может принять участие в том, что раньше было доступно только по билету.

В будние дни в социальные сети Зоопарка выкладываются записи показательных кормлений. Среди животных: харза, ленивцы, броненосец, дикобраз, бобры, морские котики, тюлени. Зрители смогут увидеть вольеры зоопарка с ранее недоступной перспективы – изнутри. Некоторые видео сделаны с помощью камеры, закрепленной на голове кипера. Каждый будний день размещается по одной записи в ВКонтакте, Фейсбуке, Инстаграме, Одноклассниках, а также на официальном сайте зоопарка.

Зоопарк подготовил серию специальных выпусков по различных сторонам своей деятельности – видео-зарисовок о уходе за большими пандами, записей онлайн-экскурсий по различным экспозициям, к примеру, музею истории зоопарка и выставке амфибий, цикл лекций «Зоопарки мира».

Продолжаются онлайн-трансляции жизни больших панд из павильона «Фауна Китая» доступны круглосуточно на сайте зоопарка. Онлайн-трансляции из вольеров орангутанов, саймири и мартышек диана доступны по этой же ссылке с 09:00 до 17:00.

26 марта в 19:30 состоится лекция Дмитрия Орлова об Антарктиде. Лектор лично руководит подводными экспедициями в Антарктиде и сможет рассказать о ее животном мире «из первых рук».

«Карантин стал для нас поводом расширить спектр как просветительных, так и развлекательных мероприятий зоопарка. Мы уже 156 лет просвещаем наших гостей, дарим им радость. Даже в самые трудные годы – в Великую Отечественную войну – Московский зоопарк продолжал поддерживать москвичей и гостей столицы. Теперь мы можем сделать еще больше – новые технологии позволяют перенести зоопарк в любой уголок мира. Мы остаемся рядом с вами!», – рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Материал: Московский зоопарк / Жемчугов Анатолий
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)