18+

22 май 2024, Среда
3
0
Невероятно насыщенный турРовно за неделю до окончания чемпионата России по игре миллионов случилось немыслимое. Нападающий «Зенита» Матео Кассьерра оформил пента-трик (пять мячей в одной игре) в матче с «Ахматом» - это первый пента-трик в истории РПЛ, которая была основана в 2001 году.

Еще в этом туре «Сочи» попрощался с Премьер-лигой, а капитан «Спартака» Георгий Джикия провел последнюю игру за красно-белый клуб. Во время замены на 66-й минуте одноклубники на поле и на скамейке запасных жали руку и радушно обнимали футболиста, устроив Джикии «чемпионский коридор».
РПЛ. 29 тур. Тушино. «Спартак» 3:1 « Рубин» . Голы: Бонгонда, 20, Зобнин, 28, Мартинс, 63 - Даку, 77.
Накануне встречи с казанцами «Спартак» объявил, что уходит Джикия, и матч с «Рубином» был посвящен прощанию с капитаном. Также красно-белый клуб объявил Деяна Станковича новым главным тренером. А перед матчем с «Рубином» и.о. главного тренера «Спартака» Владимиру Слишковичу вручили приз лучшему тренеру апреля в РПЛ - босниец остается в тренерском штабе «народной команды».
Матч с подопечными Рахимова для «Спартака» получился практически легкой прогулкой. Два гола в первом тайме как будто списаны друг у друга. Бонгонда и Зобнин забивали Дюпину в один и тот же угол радиоуправляемыми ударами низом с приличного расстояния. Вратаря казанской команды в отчаянном прыжке (два раза) пытался дотянуться до кожаной сферы – тщетно, футбольный снаряд влетал в сетку ворот впритирку со стойкой этих самых ворот. Стоит отметить и передачу Хлусевича, который к концу сезона разыгрался за красно-белых, да так, что передачи штампует в геометрической прогрессии.
Третий гол на свое имя во втором тайме записал Мартинс, удачно сыгравший «углом головы» при возврате мяча в штрафную после стандарта. Заканчивалась встреча очередным спартаковским «привозом»: в концовке матча Пруцев обрезался и не привез гол в свои ворота. До этого момента хозяйский вратарь Максименко несколько раз буквально спасал свои ворота от классных «набегов» казанских футболистов.
Со «Спартаком» все ясно: в следующем сезоне новый тренер и новый капитан (что там придумает Станкович в этом вопросе непонятно). А вот у «Рубина», который выполнил задачу на сезон, но Рашиду Рахимову до сих пор не продлили контракт. Так может не так уж и не прав был Константин Генич, который «бил тревогу» по данному вопросу?

Материал: News-w.org / Владимир Сабадаш
Невероятно насыщенный турНевероятно насыщенный турНевероятно насыщенный турНевероятно насыщенный турНевероятно насыщенный турНевероятно насыщенный турНевероятно насыщенный турНевероятно насыщенный турНевероятно насыщенный тур