18+

Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Специальный репортаж » «Зенит» побеждает «Спартак» играя один тайм и одним футболистом

04 апрель 2024, Четверг
3
0
«Зенит» побеждает «Спартак» играя один тайм и одним футболистомКапитан Джикия на скамейке, лучший нападающий Промес в тюрьме, номинальный форвард Соболев очередной матч провел «пешкодралом», тренеру Абаскалю уже не помогает даже «Бог», который определяет состав на игру – таков нынешний «Спартак». Питерский «Зенит» сыграв только тайм (на первый подопечные Семака выйти забыли) и только одним 18-летним бразильцем Педро без труда переиграли красно-белых на их стадионе.

Кубок России. Путь РПЛ. 1/2 финала. Первый матч. Тушино. «Спартак» 1:2 «Зенит». Голы: Угальде, 12 - Педро, 55, 65.
Красно-белые в игре с принципиальным соперником «Зенитом» в очередной раз уступили питерцам, причем, могли и с крупным счетом - во втором тайме коллектив Семака видимо пожалел Абаскаля и его псевдофутболистов. За хозяев действительно ИГРАЛ один футболист – Угальде: мощно, ярко, агрессивно, с пониманием, как говорил классик Грибоедов: «с чувством, с толком, с расстановкой». Именно костариканец завершил точным ударом (это его первый гол за московский клуб) единственную за всю игру комбинацию «Спартака», послав кожаную сферу в ворота Кержакова.
Правда, стоит отметить, что в этой комбинации поучаствовал и Соболев, весь матч, проходивший пешком по полю и отметившийся только спорами с арбитром и долгими «менопаузами» лежания на газоне после стыков. В голевой атаке форвард «Спартака» явно сыграл рукой, но почему-то арбитр встречи Сергей Карасев этого не заметил, не вмешался и ВАР – «а судью кто?», из монолога Чацкого все того же Грибоедова.
Оба тренера выпустили своеобразные стартовые составы – то ли вторые, то ли третьи. Семак во втором тайме исправился, выпустив нескольких игроков основы, и это дало результат. А вот Абаскалю видимо уже и его «бог» не помогает – очередной бездарный матч как тренера, так и команды. Трудно сказать, играя с первых минут с Максименко, Зиньковским и Литвиновым, смогли бы красно-белые показать другой футбол, скорее всего, нет, учитывая игры команды после зимней паузы. Да, спартаковцы прессинговали, и практически первую же атаку на 12-й минуте завершили голом. Но это все, на что сподобились подопечные Абаскаля. «Зенит» же, как уже сказано выше, на первый тайм «не вышел».
А вот после перерыва питерцы буквально не давали москвичам вздохнуть. Агрессивный прессинг по всему полю, вдумчивые атакующие действия на подступах к штрафной Селихова, множество ударов по воротам красно-белого стража, и полное отсутствие игры в обороне. А зачем там было что-то изобретать, если «Спартак» пару раз за 45 минут пересек центральную линию поля. Работы во втором тайме у Кержакова практически не было.
За реализацию у «Зенита» отвечал юный Педро. Недавно отметивший 18-летий бразильский форвард еще в первом тайме совершил слаломный проход к воротам красно-белых, оставив «смотреть футбол» пятерых защитников «Спартака» и радиоуправляемым ударом потревожил стойку хозяйских ворот. А вот во втором отрезке матча юное дарование «Зенита» вдоволь покуражился над «народной командой». Сначала на поле появился Вендел, что и стало переломным моментом. И уже на 55-й минуте бразильский форвард отправил футбольный снаряд в угол, воспользовавшись отскоком от Дуарте – есть первый гол Педро за «Зенит».
А второе взятие спартаковской крепости – и вовсе для футбольных учебников. Бразилец оформил дубль, здорово протащив пятнистого к штрафной, и послав его в верхнюю девятку, по не берущейся для Селихова траектории. Вот так 18-летний пацан из бразильских фавел «унизил» миллионеров «Спартака» и теперь уже видимо окончательно убедив всех в том, что в красно-белом королевстве давно все «прогнило».
У «Спартака» не было ни сил, ни видимо даже желания, даже на то, чтобы организовать штурм ворот соперника. А «Зенит» легко довел матч до победы, упустив еще пару-тройку (Сергеев, Мостовой, Вендел) возможность «продырявить» сетку московских ворот.
Из положительного для красно-белых: после матча гендиректор москвичей Олег Малышев вышел к журналистам и довольно обстоятельно отвечал на вопросы о Промесе, будущем Абаскаля и Джикии, результатах команды. Вывод из его слов один и четкий -
в «Спартаке» недовольны результатами команды.

Материал: News-w.org / Владимир Сабадаш
«Зенит» побеждает «Спартак» играя один тайм и одним футболистом«Зенит» побеждает «Спартак» играя один тайм и одним футболистом«Зенит» побеждает «Спартак» играя один тайм и одним футболистом«Зенит» побеждает «Спартак» играя один тайм и одним футболистом«Зенит» побеждает «Спартак» играя один тайм и одним футболистом«Зенит» побеждает «Спартак» играя один тайм и одним футболистом«Зенит» побеждает «Спартак» играя один тайм и одним футболистом«Зенит» побеждает «Спартак» играя один тайм и одним футболистом«Зенит» побеждает «Спартак» играя один тайм и одним футболистом«Зенит» побеждает «Спартак» играя один тайм и одним футболистом