Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » «Куньлунь Ред Стар» четвёртый раз подряд побеждает ЦСКА в Мытищах!

11 сентябрь 2023, Понедельник
4
0
«Куньлунь Ред Стар» четвёртый раз подряд побеждает ЦСКА в Мытищах!10 сентября в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2023/24, китайский «Куньлунь Ред Стар, четвёртый сезон проводящий матчи в подмосковных Мытищах, на своей площадке побеждает в овертайме ЦСКА со счётом 3:2.

Несмотря на то, что обычно встречающиеся сегодня команды по итогам сезона занимают диаметрально противоположные места, личные встречи «Куньлуня» и ЦСКА всегда носят бескомпромиссный и непредсказуемый характер. «Китайские драконы» регулярно покусывают обладателя Кубка Гагарина последних двух сезонов. И тренер чемпионов Сергей Фёдоров в каждом своём послематчевом интервью подчёркивает, что ему всегда доставляет огромное удовольствие играть именно против команды из КНР. И такой тезис имеет под собой определённую основу. Команда из Поднебесной почти на 100% состоит из игроков из-за океана, прошедших хорошую школу различных канадско-американских хоккейных лиг, где главное внимание уделяется силовой работе на льду, а некоторые даже зацепили несколько матчей в НХЛ. Поэтому рисунок игры «Ред Стар» резко отличается от практически любого клуба Континентальной хоккейной лиги, каждый из которых всё-таки в большей или меньшей степени «заточен» на комбинационный хоккей и меньше думает о том, как бы «размазать» оппонента по бортам ледовой коробки. В прошлом сезоне эта тактика «размазывания по бортам» особых дивидендов нашим китайским партнёрам не принесла, но две победы в матчах против ЦСКА на домашнем льду были одержаны.

Но в сезоне текущем «драконы», в лице Райана Меркли (Колорадо, АХЛ), ОстинаВон (университет Гарварда, NCAA), Мойла Нолана (университет Мичигана, NCAA), а также вернувшимися в команду после годового отсутствия Зака Юйэня и Спенсера Фу (Хендерсон, АХЛ),, взяли с места в карьер и после трёх игровых дней возглавили турнирную таблицу Западной конференции, чего прежде никогда не наблюдалось за все предыдущие семь сезонов в КХЛ. Лишь пару дней назад подопечные Игнатьева были биты в Казани местным «Ак Барсом», жёстко раскатавшим оппонента со счётом 5:1.
И, тем не менее, перед стартовым вбрасывением я не стал бы безоговорочно отдавать два очка красно-синим, несмотря на то, что команда Сергея Фёдорова постепенно втягивается в длинный турнир после интенсивной предсезонной подготовки. И последняя победа в гостях над «Нефтехимиком» со счётом 5:1 тому подтверждение. И даже травма центрфорварда Владислава Каменева, пропустившего эту игру, не уменьшила боевого потенциала армейцев. Павел Карнаухов более чем достойно заменил получившего повреждение партнёра. Владислав Каменев не вышел на лёд и сегодня, зато впервые в заявке армейцев в этом сезоне появился защитник Марсель Ибрагимов, недавно продливший контракт с клубом до мая 2026 года.
Не успел счётчик времени на кубе пройти и 2.5 минутных отрезка, как команда гостей получила численное преимущество. За подножку в штрафной бокс отправился Девин Броссо. Армейцы запрягали недолго. Не прошло и минуты, как партнёры вывели на ударную позицию с левого фланга атаки Павла Карнаухова, и форвард ЦСКА, волею травмы Владислава Каменева вернувшийся на позицию центрального нападающего, был точен. 1:0. Казалось, что окрылённые быстрой шайбой, помноженной на великолепную игру в атаке в предыдущей игре в Нижнекамске, подопечные Сергея Фёдорова быстро разовьют успех и прервут, наконец, серию из трёх поражений подряд в играх против китайской команды в Мытищах.
Не тут-то было. Оборона «Куньлуня» трещала, шаталась, но выстояла, купировав 84 из 86-ти бросков соперника. Включив прессинг и размены игроков на каждом сантиметре площадки, представители поднебесной выравняли игру и не дали более именитому сопернику развить успех.
Во втором периоде китайская команда продолжала прессинговать соперника, что в итоге вылилось в удаление Марселя Ибрагимова за подножку. Проходит 30 секунд и счёт становится 1:1. В игре 5х4 отличается самый возрастной хоккеист лиги – 38-летний Брэндон Ип. Похоже, красно-синие не ожидали, что соперник так хорошо сможет противодействовать, практически не оставляя свободного места на площадке скоростным и силовым форвардам армейцев. Как итог, во вторые 20 минут в воротах Джереми Смита шайб замечено не было. Но было ощущение, что китайская команда не сможет все 60 минут столь энергозатратно работать на площадке.
Ощущения оказались обманчивы. На старте сезона команда Виктора Игнатьева физически, морально и психологически готова отлично, а исполнительского мастерства вполне хватает против только начавшись вкатываться в официальные игры чемпиона. Время шло, а счёт на табло не менялся. А когда ближе к середине третьей двадцатиминутки армейцы третий раз отправились в штрафной бокс (за блокировку был удалён Даррен Диц) Клиф Пу без помех прокатился по правому краю зоны соперника, спокойно отдал пас никем не прикрытому Джеку Родуолду, и последний без помех с двух метров расстрелял ворота Ивана Федотова. 2:1.

Не сказать, что армейцы без оглядки бросились сравнивать счёт, но на игру в три тройки нападения всё-таки перешли. И удача быстро повернулась к ним лицом. Никита Нестеров делает наброс на ворота. Нападающий хозяев Клифф Пу по футбольному пытается отбить бросок ногой, но только усугубляет положение, создавая навесную траекторию полёта шайбы за линию ворот мимо ничего не понимающего вратаря хозяев. 2:2, и игра плавно перетекает в третий овертайм подряд во встречах этих команд в Подмосковье.
На первых же секундах дополнительного времени армейцы меняют голкипера и начинают штурмовать ворота соперника в излюбленном формате 4х3. Сергей Плотников два раза был близок к цели, но потеря шайбы обернулась для красно-синих голом в их пустые ворота. Отличился второй раз за период Джек Родуолд, принеся своей команде заслуженную трудовую победу, показавшую, что скорее поражение в Казани было случайным, чем три победы на старте.
Болельщикам ЦСКА в очередной раз советую не предаваться паническим атакам. «Команду своей мечты» они увидят ближе к весне. А пока идёт рутинное вкатывание в сезон, о чём я уже не раз говорил, в том числе в начале этого репортажа.
«Куньлунь Ред Стар» - ЦСКА 3:2 ОТ(0:1,1:0,1:1, 1:0)
Шайбы забросили: 0:1 Карнаухов (Григоренко, Нестеров), 03:00, ГБ;
1:1 Ип (Фу, Пу), 28:58, ГБ; 2:1 Родуолд (Меркли, Пу), 47:27, ГБ; 2:2 Нестеров (Абрамов), 51:39; 3:2 Родуолд (Сомерби), 61:12, ПВ
Вратари: Смит – Федотов.
Статистика матча: Броски: 39-86; Броски в створ: 20-50 ; Вбрасывания: 26-34 ; Блокированные броски: 18-8 ; Силовые приемы: 10-9 ; Отборы: 1-2 ; Потери: 13-9 ; Перехваты: 4-7 ; Время в атаке: 10:41-19:12 ; Штраф: 8-6.

Материал и фото: News-w.org / Сергей Вильчинский
«Куньлунь Ред Стар» четвёртый раз подряд побеждает ЦСКА в Мытищах!«Куньлунь Ред Стар» четвёртый раз подряд побеждает ЦСКА в Мытищах!«Куньлунь Ред Стар» четвёртый раз подряд побеждает ЦСКА в Мытищах!«Куньлунь Ред Стар» четвёртый раз подряд побеждает ЦСКА в Мытищах!«Куньлунь Ред Стар» четвёртый раз подряд побеждает ЦСКА в Мытищах!«Куньлунь Ред Стар» четвёртый раз подряд побеждает ЦСКА в Мытищах!«Куньлунь Ред Стар» четвёртый раз подряд побеждает ЦСКА в Мытищах!