18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » В 2022 году в Москве пройдет 5 крупных детских регбийных фестивалей ЦСКА

28 февраль 2022, Понедельник
705
0
В 2022 году в Москве пройдет 5 крупных детских регбийных фестивалей ЦСКАОдин из них, приуроченный ко Дню защитника Отечества, собрал 27 февраля в легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА более 500 участников. В Первенстве ЦСКА играли 42 команды: детские коллективы, команды родителей и Бизнес-лиги по тэг-регби. Фестиваль организован Регби-клубом ЦСКА при поддержке Федерации регби России, телеканала «Матч ТВ» и ФАУ МО РФ ЦСКА.

Соревнования среди детских команд проходили в пяти возрастных категориях на протяжении всего дня. В перерывах мальчишки и девчонки пробовали полевую кашу, проходили полосу препятствий и играли с ростовыми куклами. Более того, в это же время их родители, а это 6 команд, разыграли свой турнир. Собрались уже, кстати, во второй раз. В этом направлении ЦСКА новатор, поскольку первым в российском регби в 2021 году начал проводить матчи между командами родителей. Победителем по итогам дня оказалась команда родителей детской секции из города Железнодорожный.
В тэг-регби сыграли и корпоративные команды в рамках уже полюбившейся Бизнес-лиги «Матч ТВ», которая проходит с 2021 года. Встретились участники в преддверии III тура Бизнес-лиги. В финал пробились «Красавчики» и команда Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по г. Москве. В решающем матче победитель I тура коллектив УФАС вновь подтвердил свое мастерство и вырвал победу со счетом 8:6. Завершился спортивный праздник награждением медалями призеров и победителей.
Приветствуя участников, президент Регби-клуба ЦСКА и руководитель Комитета Федерации регби России по развитию регби в Вооруженных Силах и силовых структурах РФ Алексей Митрюшин отметил, что в 2022 году в Москве пройдет 5 крупных детских регбийных фестивалей ЦСКА, приуроченные ко Дню защитника Отечества, Дню Победы, Дню защиты детей, а также осенний турнир по регби и традиционная «Регби-Ёлка».
Перед стартовым свистком организаторы наградили команды Регби-клуба ЦСКА. отметив медалями женскую команду ЦСКА-2, занявшую 1 место в чемпионате Москвы по регби-7, и мужскую молодежную команду РК ЦСКА, завоевавшую бронзовые медали на Чемпионате России среди молодежных команд в сезоне 2021 года. В награждении приняли участие игрок сборной России по регби и РК ЦСКА, ведущий телешоу «Русский ниндзя» и «Все на регби» Василий Артемьев, генеральный директор Регби-клуба ЦСКА Евгений Арсентьев, капитан мужской команды РК ЦСКА и директор Академии РК ЦСКА Петр Ботнараш, специалист по регби Центра спортивных инновационных технологий и подготовки сборных команд Департамента спорта Москвы Дмитрий Половых.

Материал: News-w.org / Денис Ширин по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
В 2022 году в Москве пройдет 5 крупных детских регбийных фестивалей ЦСКАВ 2022 году в Москве пройдет 5 крупных детских регбийных фестивалей ЦСКАВ 2022 году в Москве пройдет 5 крупных детских регбийных фестивалей ЦСКАВ 2022 году в Москве пройдет 5 крупных детских регбийных фестивалей ЦСКАВ 2022 году в Москве пройдет 5 крупных детских регбийных фестивалей ЦСКАВ 2022 году в Москве пройдет 5 крупных детских регбийных фестивалей ЦСКАВ 2022 году в Москве пройдет 5 крупных детских регбийных фестивалей ЦСКАВ 2022 году в Москве пройдет 5 крупных детских регбийных фестивалей ЦСКАВ 2022 году в Москве пройдет 5 крупных детских регбийных фестивалей ЦСКА
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)