18+

Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » Гандбольный ЦСКА сыграет в главном гандбольном матче сезона

28 май 2021, Пятница
305
0
Гандбольный ЦСКА сыграет в главном гандбольном матче сезонаВ полуфинальной серии ЦСКА обыграл «СГАУ-Саратов». В первом матче армейцы победили соперника со счетом 33:24 на саратовском паркете, чем существенно облегчили себе задачу выхода в финал чемпионата России по ручному мячу.

Ответная полуфинальная встреча в Москве, при существенной поддержке болельщиков, началась для ЦСКА совсем плохо. Армейцы никак не могли «приструнить» кожаную сферу и она летела совсем не туда, куда ее «направляли» хозяйские гандболисты. Реализация хромала, оборона «решето» и потому нет ничего странного в том, что гости вышли вперед, да еще и на несколько мячей.

Москвичи, гонимые болельщиками, то и дело теряли мяч, пропускали контрвыпады саратовцев и никак не могли сократить отставание. Лучшим игроком на московском паркете был вратарь гостей Давид Никабадзе, который несколько раз спасал свою команду, демонстрируя чудеса реакции и потрясающую растяжку. ЦСКА перестроил игру в атаке прям по ходу матча, пытался атаковать из дальних позиций, увеличил скорости и прессинг – но это не работало. 10:13 - с таким счетом команды ушли в раздевалку, и вы правильно поняли – не в пользу армейской дружины.

Второй отрезок московско-саратовского противостояния начался для ЦСКА совсем плачевно - минус 5 мячей. Замена вратаря сыграла свою роль. Станислав Третынко, занявший место в воротах, спасал «рамку» несколько раз подряд. Уверенная игра кипера «подстегнула» армейских гандболистов, да еще и тренер Велимир Петкович вовремя взял тайм-аут. «Перерыв» перевернул игру с ног на голову.

ЦСКА увеличил темп, «подтянул» защиту, пришла уверенность в реализации – все это «вкупе» и принесло результат. В последние десять минут встречи армейцы сократили отставание до двух мячей. А еще через пять минут на табло горели совершенно равные цифры. Финальный штурм принес ЦСКА такую необходимую ничью, благодаря супер точному броску Андрея Климовца - 23:23.

ЦСКА и «Чеховские медведи» сыграют две игры друг с другом в главном матче сезона – финале чемпионата России по гандболу среди мужских команд.

Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир