18+


18 май 2021, Вторник
1 046
0
Ручной мяч во дворце спорта «Динамо»«Гандбол — игра стремительных решений, Игра для победителей — гандбол!», - так поэт кратко, но емко описывает игру под название «ручной мяч».

Майские дни самые спортивные, и без накладок никак не обойтись. Воскресный день подарил армейским болельщикам столицы не только радость от игры любимых команд, но и тяжелый выбор. Куда идти: на футбольное столичное дерби «Динамо» - ЦСКА, на мужской гандбол или все-таки на женское красивое противостояние в игре с мячом, который меньше футбольного, но больше теннисного?

Гандбол. Мужчины. Чемпионата России. Суперлига Париматч. 1/4 финала. Второй матч. ГК ЦСКА – «Динамо» Астрахань 40:34 (21:15). В составе армейцев лучшим стал Виноградов (9мячей), а в составе гостей - Кантемиров (8).
Игроки гандбольного ЦСКА в первом матче в гостях с клубом «Динамо» (Астрахань) добились победы со счетом 27:23 и имели гандикап перед ответной встречей в Москве.
Судившие встречу во Дворце спорта «Динамо» на улице Лавочкина Александр Кирс и Артем Ситников практически не имели проблем с нарушителями, так как игра прошла хоть и жестко, но строго в рамках правил. Сотня зрителей поддерживала активные действия обоих коллективов, спортсмены показывали свое мастерство, мяч слушался больше тех, кто поудачнее, и летел туда, куда его «отправляли» голеадоры.

Армейцы и динамовцы начали встречу на высоких скоростях, с активными флангами, высокими «полетами» и быстрыми отрывами. Москвичам способствовала удача не только в атаке, но и в обороне – спасение за спасением «творил» кипер армейцев Дмитрий Кузнецов. Подопечные Велимира Петковича умело пользовались ошибками гостей и потихоньку уходили в отрыв. К середине первого тайма ЦСКА имело +5.
Но и «Динамо» приехало в Москву не в Третьяковку. Удачный отрезок позволил им сократить отставание и в игре и на табло, активнее всех за астраханцев «вписывался» Кантемиров. Но армейцы все же поопытнее, понастырнее, да и домашний «паркет» в помощь. Позиционное нападение, активная защита и быстрые атаки помогли ЦСКА снова уйти в отрыв - 21:15.
Второй отрезок матча практически ничем не отличался: хозяева наращивали давление, точно реализовывали выходы на ворота соперника и планомерно двигались к победе. Астраханцы сопротивлялись, провели пару успешных комбинаций, но вовремя сделанные замены рулевым ЦСКА предопределили итоговый результат. Преимущество хозяев росло как на дрожжах, и армейцы уверенно довели матч до победы.
Самым результативным в команде стал Михаил Виноградов 9 раз «пробивший» сетку «Динамо», которого бурно приветствовали как болельщики, так и одноклубники.

Дальше у ЦСКА полуфинал с гандболистами «СГАУ-Саратов».

Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир
Фото: News-w.org / Резников Степан






























Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)